Город Департамент городского хозяйства: улицы Самары оснащены ливневками на 52,9%

Департамент городского хозяйства: улицы Самары оснащены ливневками на 52,9%

Затопление улиц Самары во время дождей связано с засорами дождеприемников и коллекторов. К тому же сейчас на нескольких улицах, где проводят ремонтные работы, не завершили переустройство сетей. Об этом 63.ru сообщили в департаменте городского хозяйства и экологии.

К тому же чиновники отмечают, что система ливневой канализации Самары нуждается в модернизации. Охват системами водосбора территорий города составляет лишь 52,9%.

На данный момент общая протяженность самарских городских сетей дождевой канализации составляет 364 км. На них расположены 8 764 смотровых и 5 437 дождеприемных колодцев.

К осенне-зимнему периоду ливневки подготовили специалисты муниципального предприятия «Инженерные системы». Они очистили коллекторы дождевой канализации протяженностью 49 км и 1100 колодцев. Кроме того, рабочие заменили 193 метра аварийных участков коллекторов и восстановили около семи километров бесхозных сетей.

«До конца 2016 года планируется принять еще около пяти километров бесхозных сетей», – сообщили в департаменте.

Напомним, в начале сентября из-за сильных ливней в Самаре затопило несколько улиц. Как автомобилисты и пешеходы преодолевали потоки воды, смотрите на видео.

Фото: Фото Алины Черепановой, видео Андрея Лузанова, Алексея Ногинского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления