Город Самарских юношей будут готовить к службе со школьной скамьи

Самарских юношей будут готовить к службе со школьной скамьи

Самарские школьники присоединились ко всероссийскому военно-патриотическому движению «ЮНАРМИЯ». За время весеннего призыва 380 старшеклассников прошли предвоенную подготовку. В данный момент проходит набор во второй поток. А 29 октября уже состоится первый слет юнармейцев. Об этом в четверг, 22 сентября, объявили представители областного военного комисариата на инструкторско-методическом сборе посвященном осеннему призыву.

«Набор ребят ведется не только среди школьников. Но и среди учащихся профессиональных училищ, – рассказывает Оксана Чуракова, руководитель управления реализации общеобразовательных программ министерства образорвания Самарской области. – Собственно, интерес есть. Потому что и до этого мы приобщали молодежь к военно-патриотической деятельности. К примеру, на такких играх как Зарница, Орленок, а также за последний год молодежь активное участие принимала в вахте памяти. Юнармейцы не только ссмогут посетить с экскурсиями военные части, но и пройдут дополнительную подготовку по основам безопасности жизнедеятельности, смогут углубиться в историю своей страны, а также постигнут азы военной подготовки. В целом, учебная программа делится как обычно на три блока: учебные предмемы, работа в спортивно-технических объединениях и военно-патриотическое воспитание».

Еще один повод вступить в ряды юных армейцев – пристальное внимание к здоровью участников всеросийского движения. «Для ребят организуются медосмотры. И собственно говоря, всем юношам, которым это потребуется, подправят здоровье. Чтобы были готовы к собственному призыву» – уточнили представители военного комиссариата Самарской области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления