перейти к публикации
60 комментариев к публикации

А вы кормите уличных котов? Горожан призвали стерилизовать бездомных животных

Гость
23 сентября 2016, 15:17
Кормим, троих с улицы забрали домой. И если вы нормальный человек, то тоже будете помогать бездомным животным. Виноваты все в страданиях этих маленьких существ, и собак, и кошек, в разной степени, но виноваты. Кто-то просто выкидывает на улицу, кто-то помогает плодиться, кто-то простым безлействием. Многие владельцы домашних питомцев, в частности кошек, у которых животное на "самовыгуле" и не стерилизовано, даже не задумываются, о том что множат боль и страдание, котят после выгула вашего котика. Я уже не говорю, что в принципе отпустить на улицу свою кошку или собаку, это очень опасно. Видимо вы их так любите. Обязательная стерилизация бездомных (и не только) животных единственный человеческий путь. От убийства животного до человека один шаг!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 сентября 2016, 12:57
Кошки на улицах абсолютно прекрасно себя чувствуют (лучше, чем в квартире - у приличной кошки инстинкт пробегать километры, и натуральная самолично пойманная мышь или ворона вкуснее всяких там вискасов.) Страдают они как раз дома - где не имеют ни малейшего шанса свои природные инстинкты реализовать.
Гость
26 сентября 2016, 14:02
Вас послушать, так в деревнях, где почти каждый житель кур и кроликов, а то и коров, забивал на мясо, одни убийцы живут. Заканчиваем врать. Фраза "Животные лучше, чем люди", которую любят цитировать зоозащитники, без указания авторства, принадлежит известному маньяку, который ей оправдывался, когда его судили за убийство пары десятков людей, и скармливание их трупов его любимым собачкам. Для нормальных психических здоровых людей любой человек безусловно ценнее любого животного. Если же для кого-то это не так - это психическое отклонение, от которого до убийства человека - один шаг. И держать кошку дома безвылазно - это издевательство над кошкой. Она хочет бегать (от природы кошки бегают очень много - это вам не кролики), мышек-птичек ловить, с котами общаться, а вы ее заперли в четырех стенах, стерилизовали, и гордитесь своей добротой к котикам.
Гость
23 сентября 2016, 15:40
Стерилизация кошек и собак - дело хорошее, вот только хоть немного бы городские власти в этом помогали. Это в конечном итоге дешевле выйдет, чем потом отлавливать, убивать и утилизировать.
Гость
26 сентября 2016, 13:03
Да да, "хорошее". Бизнесмены будут рады - ибо можно стерилизовать одно животное, отчитаться за 100500, распилить много денег. Собаки тем временем будут плодиться в геометрической прогрессии. проходили уже. Собственно ради этого эта пропаганда и поднимается. 10 лет назад в Самаре уже была программа стерелизации - кто-то забыл, сколько по улицам шастало собачьих стай и сколько детей ежедневно попадало в травмпункты с покусами? Стерелизации просто не работает. Она даже в Европе не работает - там тоже большинство стран от этой дури и распила бабла отказалось. Работает отлов собак и усыпление. С последующей отчетностью поштучно. А кошек достаточно просто не трогать. Они в отличие от собак не жрут что попало, и прекрасно регулируют свою численность сами, в зависимости от количества бродящих поблизости крыс и мышей (а также голубей с воронами).
Гость
28 сентября 2016, 17:21
Гость
26 сентября 2016, 13:03
Да да, "хорошее". Бизнесмены будут рады - ибо можно стерилизовать одно животное, отчитаться за 100500, распилить много денег. Собаки тем временем будут плодиться в геометрической прогрессии. проходили уже. Собственно ради этого эта пропаганда и поднимается. 10 лет назад в Самаре уже была программа стерелизации - кто-то забыл, сколько по улицам шастало собачьих стай и сколько детей ежедневно попадало в травмпункты с покусами? Стерелизации просто не работает. Она даже в Европе не работает - там тоже большинство стран от этой дури и распила бабла отказалось. Работает отлов собак и усыпление. С последующей отчетностью поштучно. А кошек достаточно просто не трогать. Они в отличие от собак не жрут что попало, и прекрасно регулируют свою численность сами, в зависимости от количества бродящих поблизости крыс и мышей (а также голубей с воронами).
Вы, видимо, не в курсе по отчетности об "усыплении". Вот где простор для воровства, ничего проверить невозможно.
Гость
23 сентября 2016, 02:18
Кошек всегда кормим. Они крыс и мышей уничтожают, в отличии от бродячих собак, которые одичав и сбившись в стаи способны уничтожить все живое.
Гость
23 сентября 2016, 08:27
ещё они по подъездам гадят на лестничных клетках. Вот какие они хорошие
Гость
23 сентября 2016, 12:26
Они может быть и ловили бы крыс и мышей если бы были голодные. А так им незачем.
Гость
23 сентября 2016, 12:33
Гость
23 сентября 2016, 08:27
ещё они по подъездам гадят на лестничных клетках. Вот какие они хорошие
гадят те, которых только что выкинули добрые хозяева. а /уличные/ всегда гадят на улице. сидят перед дверью и ждут, когда выпустят.
26 сентября 2016, 19:55
И почему только здесь столько дышащих злобой на бездомных животных? Других проблем нет, только натравливать собачников на не собачников? Или это отвлекающий маневр от финансовой ситуации в стране? Такое впечатление, что слюной брызжит один автор, даже светлым словом человек его назвать не хочется.
Гость
29 сентября 2016, 13:34
Кормлю, когда есть чем. Система не испортится.
Гость
6 октября 2016, 16:12
Те кто призывают не кормить "диких кошек и собак" наверное никогда не держали их. Почти все мы люди и все человеческое нам не чуждо(есть конечно исключения как мы видим в комментариях). А кол-во бездомных животных должно регулироваться в первую очередь государством(приюты и законы) а не вьетнамцами(шаурмой) и живодерами. Кстати фраза заберите с улицы и стерилизуйте». Конечно понятна нам но скажите кто нибудь увидев бездомную кошку или собаку возмет ее для того что бы стерилизовать и потом отпустить ?? ЭТО ЖЕ ИДИОТИЗМ ! Те кто подкармливают животных если бы могли бы взяли их домой и следили бы за ихним состоянием здоровья(стерилизация и пр) а не подкармливали бы их. Оснавная масса людей которые подкармливают животных это пенсионеры(часто из за одиночества) откуда у них деньги на то что бы взять х собак/кошек с улицы и првезти к ветеринару(они же не будут кооперироваться и скидываться на то что бы собрать денег для поимки и "обработки" животных которых они кормят на улице. Тот
Гость
23 сентября 2016, 11:07
Я бы всех котов и кошек забрала. Но не могу. 2 своих. Я подкармливаю.
Гость
23 сентября 2016, 12:16
Я бы тоже собрала и обогрела. Своих две - обе стерилизованы. В подвале живет кошка, в благодарность за заботу душит мышей и крыс , складывает у подъезда. А сама маленькая по размерам. Ей бы в частный дом, но, к сожалению, у меня нет таких знакомых...
Гость
23 сентября 2016, 16:25
Что такое красота - это дом где 2 кота (ц)
Гость
23 сентября 2016, 23:27
Гость
23 сентября 2016, 12:16
Я бы тоже собрала и обогрела. Своих две - обе стерилизованы. В подвале живет кошка, в благодарность за заботу душит мышей и крыс , складывает у подъезда. А сама маленькая по размерам. Ей бы в частный дом, но, к сожалению, у меня нет таких знакомых...
Маленькая потому, что не перекормленная и работящая. С вас калбаса!
Гость
24 сентября 2016, 16:01
презираю тех, кто кормит бродячих животных. Прикидываются добренькими, а на самом деле это, как правило, недалекие, примитивные, никому не нужные люди.
Гость
24 сентября 2016, 22:41
А тех, кто тебя кормит, тоже презираешь?
Гость
25 сентября 2016, 04:13
Гость
24 сентября 2016, 22:41
А тех, кто тебя кормит, тоже презираешь?
Да он тупой неадекват
Гость
25 сентября 2016, 10:37
Умник. Пятый класс -вторая четверть. По сути -жаль. что нельзя фото размещать - на просторах интернета есть такой снимок - http://img11.nnm.me/5/b/2/a/9/c16468995b8702a6e25f107d800.jpg, Что Вы знаете о настоящей доброте? Да, правы говорящие - тел много -душ мало. Хатико, чтоль, посмотри.
Гость
25 сентября 2016, 13:03
Кормлю котов! Кормлю собак! И кормить буду всегда! Всех люблю! Хоть ядовитой слюной тут улейтесь((( Хоть желчью изойдите(((
Гость
26 сентября 2016, 13:39
Когда вы кормите собак - вы не любите котов. Ибо откормленные собаки потом собираются в стаи и дерут тех котов на кусочки заживо. Никогда не видели на асфальте останки кошки, разодранной собачками на кусочки? В одном из самарских переходов последствия наблюдались неделю, прежде чем дворники отмыли асфальт от крови. И в при случае собачки могут и детьми закусить. Так что Вам стоит ограничиться либо одним видом животных (желательно котами или кроликами), либо пройти курс лечения от шизофрении. Нормальный здравомыслящий человек, любящий котов, откармливать их злейших природных врагов не станет.
Гость
26 сентября 2016, 18:42
Гость
26 сентября 2016, 13:39
Когда вы кормите собак - вы не любите котов. Ибо откормленные собаки потом собираются в стаи и дерут тех котов на кусочки заживо. Никогда не видели на асфальте останки кошки, разодранной собачками на кусочки? В одном из самарских переходов последствия наблюдались неделю, прежде чем дворники отмыли асфальт от крови. И в при случае собачки могут и детьми закусить. Так что Вам стоит ограничиться либо одним видом животных (желательно котами или кроликами), либо пройти курс лечения от шизофрении. Нормальный здравомыслящий человек, любящий котов, откармливать их злейших природных врагов не станет.
А ограничься ты! Нельзя, просто невозможно ограничить любовь к животным! ИБО если любишь - то любишь. Я не могу и не должна выбирать между ними. Да, это злая природа, кто-то кого-то... всегда так... И мы не должны туда лезть.
Гость
27 сентября 2016, 22:06
Да читали мы уже про твою желчь, хватит повторяться.
Гость
23 сентября 2016, 08:54
Чем дольше живешь на свете, тем меньше начинаешь любить людей, и больше любить животных. Котов кормим и одну собаку, которая живет около дома.
Гость
25 сентября 2016, 15:30
Так животных проще и легче любить, чем людей. Животным много не надо, покормил, уход не такой хлопотный. Это проявление эгоизма, когда так говорят. Даже некоторые родных меньше любят, чем животных, ответственность не та. Еще Карлсон говорил: "Малыш, а как же я, я ведь лучше собаки"
Гость
23 сентября 2016, 09:01
А может начать с мышей и крыс? Простерилизуйте их сначала, а потом уж, когда тех не будет в городе, возьмитесь за котов и собак!
Гость
26 сентября 2016, 12:53
Собаки с крысами прекрасно дружат и жрут из одной мусорки. При этом собаки охраняют крыс от кошек. Поэтому собак отлавливать надо - но не стерелизовать, а просто утилизировать, поскольку стерилизованная собака кусается не хуже нестерилизованной, и в стаи собирается точно так же.
Гость
22 сентября 2016, 23:10
арбузные коты
Гость
6 октября 2016, 16:16
Тот факт что такие люди прикармливают животных упрощает проблему с их поимкой и стерилизацией(за это одно уже надо говорить им спасибо а не предлагать им платить хз кому за стерилизацию уличных животных ведь это не они должны заботиться о том что бы города не заполняли орды бездомных животных а в первую очередь государство/мария городов.
Гость
22 сентября 2016, 22:45
Котов кормлю, собак гоняю.
25 сентября 2016, 17:50
Кормлю и буду кормить кошек.
Гость
23 сентября 2016, 16:22
и котов, и собак. И тех, и других жалко(((
Гость
22 сентября 2016, 22:19
Вот именно прикармливание на улица и является ОСНОВНОЙ причиной роста бродячих животных. Жратвы всегда более, чем достаточно - чего им не плодиться???? И ненадо, господа зоошизоиды сваливать свою часть вины за огромное количество бездомных в десятом поколении Шариков на мифических хозяев, которые их якобы выбросили!!!!
Гость
23 сентября 2016, 01:34
Тут вроде про кошаков речь, не? А покормить, приласкать или забрать домой бездомного кошака дело богоугодное. И если беспризорные шавки вполне могут жить на улице, то у беспризорных котят шансов дожить до зрелого возраста намного меньше.
Гость
23 сентября 2016, 16:27
дело в другом -что у нас в стране , к сожалению,очень мало ответственных людей - население малокультурно, озлоблено, имеет низкий уровень жизни и некомфортные условия существования- и поэтому большинство населения находятся между нищетой и бедностью.Так что ли, получается? ФилОсов Великий. "Слушай доцент, ты был когда-то маленький? - Был .У тебя папа, мама был? - Был! Зачем ты такой злой, зачем как собака?" (с)
Гость
28 сентября 2016, 09:17
Во тема для разговоров. Собаки и кошки рядом с человеком тысячелетиями живут. Очень-очень новая и интересная тема.
Гость
28 сентября 2016, 20:33
не, не кормлю. От этого баланс сил "кошки- мышки" сохраняется. Сколько диких мышек наловит дикая кошка, столько и будет возможности у этих противоборствующих сторон плодиться. От моей кормёжки система испортится.
Гость
22 октября 2016, 13:37
А у нас в деревне собак иностранцы съели. А кошки на живут, их куницы рвут.
Гость
26 сентября 2016, 14:49
Целиком и полностью согласна! Совершенно никакой пользы от бродячих беспризорных домашних животных на улицах нашего города нет и не будет.
Гость
26 сентября 2016, 18:56
Ах тебе пользу надо??? А от алкашей и наркоманов какая польза? Их куда? Или по вашему мнению в городе должны остаться только такие как вы? Да ни дай Бог! Мы все пропадём!
Гость
27 сентября 2016, 14:05
Нет пользы от жестоких людей, которые плодят себе подобных ........
Гость
26 сентября 2016, 09:58
Что в голове вообще у людей? Куча крыс, мышей, пусть едят. Вы выйдите в лес ещё, волков покормите, а то бедняги там лесу страдают. Только свалку устраиваете из своих контейнеров и пакетов. Мозгов у людей вообще не осталось.
Гость
26 сентября 2016, 13:48
Очень просто. У людей в голове комплекс старухи Шапокляк "жизнь не удалась, в том что я неудачник виноваты все кроме меня, покормлю-ка я собачек, хоть они меня любят (хотя бы те 5 минут, пока я их кормлю). А что они могут чужих детей покусать, это проблемы чужих детей, нефиг детям гулять на десткие площадки, тут моим собачкам кушать и какать в песочницу надо. Мои собачки главнее". Типичный портрет кормильца уличных собачек. Причем что характерно, среди любителей кошек, декоративных кроликов, воробушков и прочей няшной безвредной живности таких неадекватов обычно не попадается. Неадекваты обязательно откармливают именно собак, желательно крупных и/или агрессивных пород, но могут при случае и мышек-крысок подкормить тоже. А на сделанное замечание "почему их псина без поводка и намордника" могут облаять не хуже собаки.
Гость
2 октября 2016, 12:12
Кормите собак кошками... И будет естественный процесс еды в природе...