Город Отопление во всех домах Самары обещают включить до 10 октября

Отопление во всех домах Самары обещают включить до 10 октября

В понедельник, 26 сентября, в Самаре стартует отопительный сезон.

«В первую очередь тепло будет поступать в медицинские и социальные учреждения: больницы, детские дома, школы. Постепенно отопление будут включать и в жилых домах. Полностью завершить этот процесс планиируется до 10 октября», – сообщил первый заместитель главы Самары Владимир Василенко.

По информации городской администрации, к приему тепла коммунальные службы подготовили 100% многоквартирных домов (10 222 здания), 100% объектов социальной сферы (143 учреждения культуры, 461 учреждение образования и 65 объектов физической культуры и спорта), а также 60 муниципальных и 43 ведомственных котельных, 285 центральных тепловых пунктов и 1075,1 км теплосетей. Ресурсоснабжающие организации капитально отремонтировали более 50 км инженерных систем.

Как отметил первый замглавы Самары, до сих пор на ремонте находятся пять теплотрасс, но это не повлияет на подачу тепла в жилые районы. В то же время специалисты не исключают, что могут возникнуть коммунальные аварии.

По всем вопросам качества горячего водоснабжения и отопления жители Самары могут обратиться в режиме онлайн – через сайт 63teplo.ru.

«Обычно самарские энергетики 10 октября не завершали, а только начинали запуск отопительного сезона. Однако тепло – это продукт. И для всех будет выгоднее, если его начнут раньше поставлять в дома», – отметил начальник управления по взаимодействию с органами власти и стратегическим коммуникациям Самарского филиала «Т Плюс» Владимир Громов.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления