Город Жительницу Самары, которая торговала участием в соцпрограммах, отправили за решетку

Жительницу Самары, которая торговала участием в соцпрограммах, отправили за решетку

В Самаре суд признал местную жительницу Юлию Ш. виновной в мошенничестве. Как установили правоохранители, она промышляла тем, что продавала горожанам участие в социальных программах.

Согласно данным следствия, в период с декабря 2012 года по 23 марта 2015 года женщина совершила три преступления. Ее жертвами становились граждане, которые хотели стать участниками государственных социальных программ, действующих на территории Самарской области.

Правоохранители установили, что мошенница сообщала потерпевшим, что может помочь им встать в очередь и в дальнейшем получить от властей субсидию. При этом необходимым условием являлась передача ей денежных средств. Граждане соглашались, но после передачи женщине необходимой суммы услугу не получали.

Ущерб от действий злоумышленницы правоохранители оценили в 1,8 млн рублей. Суд приговорил женщину к лишению свободы на срок 3,5 года. Отбывать наказание она будет в колонии общего режима, сообщила 63.ru старший помощник руководителя СУ СК РФ по Самарской области по взаимодействию со СМИ Елена Шкаева.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления