Город В Тольятти поэты Поволжья встретятся на литературном слэме

В Тольятти поэты Поволжья встретятся на литературном слэме

Литераторы из 16 городов России выступят 1 и 2 октября на литературных площадках Тольятти на IV фестивале поэзии Поволжья. Гостей ждут выступления авторов стихов, критиков, а также круглый стол на тему современной литературы, мастер-классы, творческие встречи с читателями, перформансы, показы литературных видеоклипов, лекции и презентация книг и журналов.

Первый день фестиваля пройдет в центральной библиотеке имени Татищева. В 12:00 состоится открытие форума, а в 19:30 с концертом выступит композитор, художник, автор стихов, путешественник, редактор и издатель Алексей Караковский из Москвы. Кульминацией этого дня фестиваля станет межгородской поволжский слэм с участием 15 поэтов из семи городов. Он пройдет с 20:00 до 22:00.

Второй день форума состоится в литературной гостиной библиотеки автограда. После поэтических читок гостям покажут документальный фильм «Поэты Екатеринбурга». Далее состоится презентация книги самарского автора Виктории Сушко и ведущих изданий Поволжья, Урала и Москвы.

Закроют фестиваль выступления звезд поэтической сцены Поволжья. На площадке соберутся авторы из Москвы, Петушков, Челябинска, Екатеринбурга, Казани, Нижнекамска, Ижевска, Вологды, Самары, Тольятти, Жигулевска, Саратова, Нижнего Новгорода, Ульяновска, Димитровграда и Новосибирска. Самару кроме Виктории Сушко представят Константин Латыфич, Кузьма Курвич, Роман Самсонов, Елена Богатырева и Георгий Квантришвили.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления