Город В Тольятти вновь активизировалась работа центра, где людей насильно лечили религией

В Тольятти вновь активизировалась работа центра, где людей насильно лечили религией

Сотрудники УФСБ России по Самарской области в Тольятти провели обыск по адресу Липовая, 20. Напомним, что по этому адресу ранее располагался реабилитационный центр, в котором насильно удерживали людей. По данным силовиков, эта организация была создана для помощи гражданам, которые страдают алко- и наркозависимостью. Однако представители оперативных структур получили информацию, что в отношении «постояльцев» реабилитационного центра применяли физическое насилие, психологическое давление и принудительную религиозную обработку.

В июне 2016 года в этом и еще одном подобном центре в Тольятти сотрудники УФСБ обнаружили 88 человек. «Реабилитантов под угрозой применения физического насилия принуждали к изучению печатных и аудио- и видеоматериалов, в том числе трудов лидера международной религиозной организации "Посольство Благословенного царства Божьего" (управляющий центр – Киев, Украина) Аделаджа Сандея Чуквуди. Он участник оранжевых революций на Украине, один из создателей финансовой пирамиды "Кингс кэпитал", от деятельности которой пострадало более 3000 человек», – отвечают представители силовых структур.

В отношении неустановленного круга лиц СУ СК России по Самарской области возбудило уголовное дело по статье «Незаконное лишение свободы, совершенное группой лиц по предварительному сговору в отношении двух и более лиц».

Три учредителя центров при этом остались на свободе.

Следствие получило информацию о том, что мужчины продолжают вести свою «реабилитационную» деятельность, несмотря на возбуждение уголовного дела. 28 сентября представители представители следствия и сотрудники УФСБ России по Самарской области, осуществляющие оперативное сопровождение делу, обнаружили по этому адресу 35 человек. Они рассказали силовикам, что их удерживают в здании против воли. Как стало известно 63.ru, трех учредителей центра также задержали. Решается вопрос о возбуждении в отношении них уголовного дела.

Оперативное видео: Тольятти, июнь 2016 года, обыски в доме на Липовой, 20

Фото: Видео УФСБ России по Самарской области, монтаж Андрея Тишина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления