RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

760мм 31%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Мэр Самары Олег Фурсов: «В конце года ожидается увеличение ввода жилья на 5%»

Мэр Самары Олег Фурсов: «В конце года ожидается увеличение ввода жилья на 5%»

В администрации Самары к концу года ожидают количественного рывка по сданному в эксплуатацию жилью. Об этом мэр Самары Олег Фурсов заявил на встрече с китайскими инвесторами в пятницу, 30 сентября, сообщает городское управление информации и аналитики.

Градоначальник сообщил бизнесменам из Поднебесной, что жилищное строительство является одной из самых быстроразвивающихся отраслей в Самаре. Областная столица сегодня является лидером в Приволжском федеральном округе по вводу жилья, что говорит о благоприятных условиях для инвестирования, а также покупки жилья и трудоустройства. «Несмотря на сложную экономическую ситуацию, в конце года ожидается увеличение ввода жилья на 5%. Кроме того, в связи с ростом рождаемости в городе существует устойчивый внутренний спрос на жилье», – цитирует мэра управление.

Напомним, что план по вводу жилья в Самаре на 2016 год составляет 900 000 кв.м жилья. По данным на июль 2016 года, в целом по Самарской области ввели в эксплуатацию 511,4 тысячи кв.м общей площади жилых домов. По сравнению с тем же периодом 2015 года этот показатель снизился почти на треть – на 31,6%.

Как сообщали сами строители, основной проблемой для них по-прежнему остается разрешительная документация и подключение к сетям. Областные власти анонсировали, что в ближайшем будущем этот вопрос будет решен: выдача разрешений на строительство сократится с 100-150 дней до 10.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления