Город В Тольятти «Лада» разгромила в матче КХЛ финский «Йокерит» – 5:2

В Тольятти «Лада» разгромила в матче КХЛ финский «Йокерит» – 5:2

В пятницу, 30 сентября, во дворце спорта «Лада Арена» в Тольятти прошел матч чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Местные хоккеисты принимали «Йокерит» из Хельсинки.

Счет открыли гости. На третьей минуте шайбу в ворота «Лады» забил Роопе Талая. После этого тольяттинские хоккеисты создали несколько опасных моментов. Но пробить оборону финских спортсменов им удалось только на 29-й минуте. Максим Рыбин выдержал паузу и отправил шайбу в угол – 1:1. На 36-й минуте он же вывел «Ладу» вперед.

В концовке периода «Йокерит» был близок к тому, чтобы сравнять счет. После дальнего броска защитника финнов Еспера Енсена шайба, отраженная Ильей Ежовым, взмыла вверх и влетала в ворота, но Глеб Корягин успел отбросить ее рукой.

Впоследствии игроки «Лады» забросили в ворота соперника две шайбы подряд. Отличились Станислав Бочаров и Александр Бумагин. Но и финны времени не теряли. На 48-й минуте Ессее Йоэнсуу удачно сыграл на добивании у ворот «Лады» – 4:2.

Окончательный счет в игре установили тольяттинцы. На 54-й минуте хозяева как по нотам разыграли шайбу, и Антон Шенфельд поразил практически пустые ворота – 5:2. Этот счет не изменился до финальной сирены.

С победой игроков «Лады» поздравили члены сборной Самарской области по слэдж – хоккею. Как сообщают представители ХК, для дальнейшего развития команды необходимы сани и клюшки, которых не хватает для основного состава. Желающие помочь могут обратиться по телефону: +7 927 265 45 99.

Следующую игру «Лада» проведет в Ханты-Мансийске. Соперником тольяттинцев станет местная «Югра», сообщают представители хоккейного клуба.