В 21-00 уже ни зги не видно. Неужели так нужно было лезть в темноте на гору? Хорошо, конечно, что живы остались, но организаторам стоило бы задуматься о безопасности подобных мероприятий...
Получившие травмы мужчины небыли альпинистами, а случайно оказались рядом с местом проведения соревнований по альпинизму и были в сильном алкогольном опьянении. То факт, что рядом оказались альпинисты спасло им жизнь, так как первую помощь пострадавшим оказали альпинисты, вызвали скорую помощь и спасателей тоже альпинисты и спустили их к подножью тоже альпинисты. Прибывшие на место спасатели предоставили носилки для транспортировки пострадавших. Заявляю это вполне официально, так как сам непосредственный участник этих событий.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (6)
Слава Богу живы остались!!!! Скорейшего вам выздоровления !!!
Интересно, трезвые были? А то там народ всякий случается, в том числе и пьяные в дымину...
В 21-00 уже ни зги не видно. Неужели так нужно было лезть в темноте на гору? Хорошо, конечно, что живы остались, но организаторам стоило бы задуматься о безопасности подобных мероприятий...
>Для их спасения пришлось вызывать спасателей.
Спасения - спасателей, глаза режет немного
Получившие травмы мужчины небыли альпинистами, а случайно оказались рядом с местом проведения соревнований по альпинизму и были в сильном алкогольном опьянении. То факт, что рядом оказались альпинисты спасло им жизнь, так как первую помощь пострадавшим оказали альпинисты, вызвали скорую помощь и спасателей тоже альпинисты и спустили их к подножью тоже альпинисты. Прибывшие на место спасатели предоставили носилки для транспортировки пострадавших. Заявляю это вполне официально, так как сам непосредственный участник этих событий.
Из уст участников, это были пьяные туристы-матрасники, которые к мероприятию не имели отношения. А организаторы как раз их спасали