Город В Самаре самбисты почтут память Михаила Чикина

В Самаре самбисты почтут память Михаила Чикина

В субботу, 8 октября, в спортивном комплексе Самарского университета состоятся XX всероссийские соревнования по самбо. Традиционно состязания борцов посвящены памяти мастера спорта СССР Михаила Чикина. Как отмечают организаторы, в них примут участие около 130 спортсменов из различных регионов страны.

Напомним, Михаил Чикин родился в 1938 году в Ульяновской области. В 1971 году переехал в Куйбышев, где выступал в соревнованиях по самбо. В то же время он работал в Куйбышевском авиационном институте, а позже начал проводить там занятия по борьбе.

Михаил Чикин подготовил несколько сильных борцов, в том числе мастеров спорта СССР. Его воспитанники добивались успехов в областных, республиканских, всесоюзных студенческих турнирах. Он трагически погиб в 1996 году.

С тех пор в Самаре ежегодно проводится турнир по самбо, где помимо борцов Самарской области выступают представители и других регионов. Традиционно победители турнира получат право претендовать на присвоение звания мастера спорта России.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления