RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
40 комментариев к публикации

В Самаре студенты проведут пикет против повышения стоимости проезда

Гость
3 октября 2016, 20:08
И кто там этот пикет увидит? Посетители драмтеатра? Еще б на вертолетке провели. Там мэрия еще с бОльшим удовольствием согласует.
Гость
4 октября 2016, 09:33
Согласен. Небось мэрия и указала место проведения своим начальственным окриком. Да и студенты будут небось одни культпросветники из рядом стоящего ВУЗа. Если проводить, то прямо под окнами господина губернатора, там площадочка большая места многим хватит, а не письма ему писать, бумага всё стерпит и спокойно отлежиться.......
Гость
3 октября 2016, 21:48
Да уж... За драм театром на холме этот пикет "много" кто увидит... Если только те, кто за пивом на Дно идут, и то случайно... Почему бы тогда этот пикет на Проране не провести???? Эффект будет такой-же
Гость
4 октября 2016, 08:05
Студенты хоть что-то делают...
Гость
4 октября 2016, 10:51
А "нестудентам" некогда! Да и измученные они уже... Это знаете, как бывает: правительство или местная власть у нас вечно что-нибудь новенькое подкинут, народ с дикими воплями начинает орать: нет, не надо нам этого, - управленцы поутихнут (типа поняли), а через полгода снова ту же тему, но только с удвоенной силой начинают гнать, - не прокатит, так еще через полгода снова и снова, вобщем, берут измором! Может, если сильно повезет студентам, снизят хоты бы стоимость проездных, но ведь эти наши управленцы - снова повысят им где-нибудь через полгодика! Это, как с абортами: сколько раз народ шумел, чтобы не отменяли бесплатные; так они снова-снова мусолят эту тему....
Гость
3 октября 2016, 21:23
Ребята мы с вами!!! Долой грабительские тарифы
Гость
4 октября 2016, 09:54
Добрый день!Нельзя мириться с беззаконием.В чем виноваты школьники?Школьники ни копейки не зарабатывают,а им тоже повышают.Куда это годиться 16 рублей?Тогда и детские повышайте.А то 200 рублей начислили и радуются.Повышайте размер детского пособия до стоимости транспортной карты в муниципальном транспорте.
Гость
4 октября 2016, 10:40
согласна. А то к школе 200 руб., которые на канцтовары только на 1 четверть и хватит, не говоря уже об учебниках и форме... Почему в Москве безлимитная карта для школьников 350 руб. стоит? А после повышения только зайцев больше станет и пешеходов с велосипедистами, не вырастет у них выручка за счет такого грабительского повышения тарифов.
Гость
4 октября 2016, 11:05
Это не беззаконие, это политика властей - народом избранных )))
Гость
3 октября 2016, 19:35
Молодцы ребята! Только так можно добиться своего. Хватит терпеть унижение властей. Мы вас поддержим.
Гость
3 октября 2016, 21:02
да, ребята, молодцы - только так можно добиться своего. именно так, как исторически привык русский человек. ничего не делая, не прикладывая усилий, не стараясь и не упорствуя. а только требуя, требуя и требуя халявы. вечно для него все виноваты и все должны - власть, Америка, евреи, соседи и так далее до бесконечности
Гость
4 октября 2016, 00:26
Гость
4 октября 2016, 00:26
да, ребята, молодцы - только так можно добиться своего. именно так, как исторически привык русский человек. ничего не делая, не прикладывая усилий, не стараясь и не упорствуя. а только требуя, требуя и требуя халявы. вечно для него все виноваты и все должны - власть, Америка, евреи, соседи и так далее до бесконечности
что-то вас в дебри занесло. А по существу реально дорого ездить, особенно если с пересадками, зарплату что-то не повышают, а на еду, проезд и ЖКХ регулярно растут расценки. Муниципальным перевозчикам надо не скулить о нехватке средств, а провести оптимизацию, сократить дармоедов в своих структурах, глядишь и 20р. за проезд нормально будет.
Гость
4 октября 2016, 10:48
Гость
4 октября 2016, 10:48
что-то вас в дебри занесло. А по существу реально дорого ездить, особенно если с пересадками, зарплату что-то не повышают, а на еду, проезд и ЖКХ регулярно растут расценки. Муниципальным перевозчикам надо не скулить о нехватке средств, а провести оптимизацию, сократить дармоедов в своих структурах, глядишь и 20р. за проезд нормально будет.
Ну так проведите оптимизацию у себя на работе, и попросите за это повышение заработной платы. Или проведите оптимизацию у себя в жизни увольтесь с работы найдите лучше. Всё правильно дед макс лень главная черта русского народа лень. Все это масса потомки крепостных крестьян, никто не привык рисковать, чтобы чего то добиться в этой жизни. В России у власти возможно всегда будут недостойные люди, но это не повод перекладывать ответственность за свою жизнь на кого-то другого.
Гость
4 октября 2016, 11:26
поможем этим студентам нашими "лайками"!!!!!!!студенты мы с вами-держитесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья.
Гость
3 октября 2016, 19:41
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
3 октября 2016, 20:21
Исходно указывалась причина, это уменьшение субсидирование муниципального (!) транспорта (т.е. теперь не бюджет платить за льготников, а сами пассажиры). Так вот, логичный вопрос, почему повышение стоимости проезда в маршрутном транспорте (который не получает бюджетное субсидирование). Я лично не против, пусть в автобусах будет 25, но стоимость в "маршрутках" должна остаться 23р. И все будут довольны.
Гость
4 октября 2016, 08:05
Моя дочь студентка, первый раз слышит об этом, кто управляет студентами? ЕР хочет показать, что она тоже против была
Гость
4 октября 2016, 10:37
Только пикеты и забастовки могут понизить аппетиты власти и олигархов... так Путин в 2001г постановил : ВСЁ В ЗАЯВИтЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ, и если люди молчат, то значит их все устраивает...
Гость
4 октября 2016, 10:48
а вы все поверили в предвыборные обещания? выборы кончились, теперь у власти деньги кончились...а у кого взять? правильно у народа...теперь за выборы и обещания опять нам платить.....
Гость
3 октября 2016, 23:53
Вообще то в Казани есть тариф - 50 поездок по 15 руб, итого 750 руб
Гость
4 октября 2016, 10:46
Молодцы! Я тоже приду. Пешком, т. к. на проезд денег нэт.
Гость
4 октября 2016, 11:29
У нас - как всегда))) Вместо того, чтобы привлекать народ к использованию общественного транспорта - делают все, чтобы народ им не пользовался))) Браво, господа! Жаль школьников, точнее их родителей, их это действо коснулось вдвойне... Где можно подписать петицию?
Гость
4 октября 2016, 11:36
Вся власть студенчеству!!!
Гость
4 октября 2016, 19:30
Молодцы!!! А то тольяттинцы молча проглатили и платят по 25-27 рублей!
Гость
4 октября 2016, 11:39
Где подпись ставить против повышения тарифов, содержу студента и так все дорого еще проездной подорожал в 2 раза. А зарплата уменьшилась.
Гость
4 октября 2016, 12:04
https://www.change.org/p/николай-иванович-меркушкин-верните-прежнюю-стоимость-безлимитной-студенческой-и-школьной-проездной-карты?recruiter=117709235&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink
Гость
3 октября 2016, 20:34
А ну расползлись по норам. Вздумали тут бастовать. Мой друг прокурор Костя вам покажет где ваше место.
Гость
4 октября 2016, 09:33
всегда хочется продавать за дорого, а покупать за дешево, чем бурогозить лучше жалобы написать в ФАС пусть проверят обоснованность цены или наличие сговора
Гость
3 октября 2016, 21:17
Студентам-то, пожалуй, больше всех досталось !
Гость
4 октября 2016, 00:28
так то да, но больше всего школьникам досталось
Гость
4 октября 2016, 10:30
Молодежь вам не престарелые коммунисты...Хватит, 25 лет издеваетесь над народом
Гость
4 октября 2016, 13:35
Правильно, молодёжь может только поорать, больше ни-че-го))
Гость
5 октября 2016, 11:50
Даешь бесплатный проезд
Гость
4 октября 2016, 12:16
Ребята, удачи вам!! Молодцы!!
Гость
4 октября 2016, 14:34
Они не понимают экономических азов, потребителя нужно стимулировать хотя бы на одну пересадку вечером. Чтобы он что-то купил там, что-то купил сям, покушал в третьем месте.
Гость
4 октября 2016, 15:07
Те кто пишут о лени Русских,напоминает приезжих из теплых республик,а может и других завывал по жизни.Понятие Русский ввели чтобы якобы объединить разные нации,так что русские может и ленивые,себя отношу к славянам,будьте и дальше рабами однопартийного и царско-полицейского государства,вас уже как овец гоняют вовсю.
Гость
3 октября 2016, 21:49
Стеснительные такие али как? Еще бы вон на пляже под Некрасовским спускм провели. Там вообще бы вас никто не увидел. Где дума с губером? Вот там и проводить митинг..
Гость
4 октября 2016, 07:44
Ну, так где власти согласились на проведение пикета, там и пришлось организовывать. В мэрии чать не дураки сидят, чтобы такой пикет в людном месте разрешить провести - там ведь и прохожие подтянуться могут, а там и до беспорядков недалеко. А так - постоят студенты за театром полчаса и разойдутся. А мэрия даже не икнет ни разу, т.к. никаких мер в ответ на требования граждан предпринимать не собирается.
Гость
4 октября 2016, 05:32
поздно пикетировать, проезд уже подорожал и никто не отменит повышение, на студентов по фигу, пусть ИДУТ учиться, а не ерундой заниматься. Еще бы в подвал залезли и пели там комсомольские песни под свет свечи в протест)
Гость
4 октября 2016, 08:07
привыкли на халяву ездить!