USD 92,51
EUR 98,91
Город Самарская дзюдоистка завоевала золотую медаль на всероссийском турнире

Самарская дзюдоистка завоевала золотую медаль на всероссийском турнире

В субботу, 1 октября, в Набережных Челнах завершился всероссийский турнир по дзюдо. В соревнованиях приняли участие 466 юношей и девушек из всех регионов Приволжского федерального округа. Одной из победительниц стала Анна Дуденко, жительница Самары.

Воспитанница заслуженного тренера России Сергея Герасимова выступала в весовой категории 52 килограмма. Она смогла одолеть всех соперниц и получить золотую медаль.

Всего в составе сборной Самарской области на турнире выступили 59 спортсменов. Дзюдоисты внесли в копилку губернии еще 11 медалей. «Бронзу» получили Анастасия Григорьева в весовой категории 48 килограммов, Мария Морозова в весовой категории «70+» килограммов и Елизавета Шатирова в весе 52 килограмма.

Сразу три медали выиграли самарские дзюдоистки в весовой категории 57 килограммов. Олеся Агафонова получила «серебро», Евгения Павлов и Мария Илюшкина – «бронзу».

Среди юношей в весе 66 килограммов Сергей Шканин стал вторым, а в весовой категории 73 килограммов Даниил Умаров и Александр Дейлями завоевали второе и третье места соответственно. Представитель Сызрани Герман Гаранин завоевал «серебро» в весовой категории «90+».