Город В Самаре подрядчик переделал крышу детского сада, в котором нашли плесень

В Самаре подрядчик переделал крышу детского сада, в котором нашли плесень

В октябре в Самаре, в поселке Мехзавод, откроют после реконструкции детский сад №325. Подрядчик устранил нарушения, которые привели к образованию плесени в помещениях. Об этом 63.ru сообщили в департаменте градостроительства Самары.

Напомним, во время проверки учреждения после ремонта специалисты установили, что на крыше здания начал гнить утеплитель, а в помещениях появилась плесень. По информации департамента градостроительства, были также зафиксированы протечки кровли.

Как оказалось, причиной всего этого стало то, что подрядчик нарушил технологию устройства крыши в зимний период. В результате чиновники отказались вводить здание детского сада в эксплуатацию и обязали строителей устранить нарушения.

«Подрядчик за свой счет до 1 октября провел работу по частичной замене кровельного покрытия с соблюдением всех норм и технологий. Это подтвердили и результаты независимой экспертизы», – сообщили в департаменте.

На данный момент Государственная инспекция строительного надзора выдала департаменту положительное заключение. Здание детского сада введут в эксплуатацию до конца месяца. В адрес подрядной организации чиновники выставили претензию за срыв сроков реконструкции детского сада.

Фото: Фото с официального сайта ОНФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления