Город ХК «Лада» обыграл казахский клуб «Барыс»

ХК «Лада» обыграл казахский клуб «Барыс»

В пятницу, 7 октября, в Астане тольяттинские хоккеисты провели очередной матч Континентальной хоккейной лиги с местным клубом «Барыс». Счет в игре открыла «Лада». На 12 минуте первого периода Никита Филатов огорчил хозяев льда – 1:0.

Второй период оказался очень продуктивным на количество заброшенных шайб.

Успех своего коллеги продолжил вазовец Ефим Гуркин – 2:0. Через две минуты «Барыс» отыграл одну шайбу – 1:2. Еще через три минуты тольяттинец Станислав Бочаров увеличил преимущество «Лады» – 3:1.

В третьей двадцатиминутке соперники обменялись заброшенными шайбами. После финальной сирены на табло горели цифры 4:2 в пользу подопечных Артиса Аболса.

Главный тренер волжан прокомментировал победу своей команды официальному сайту ХК «Барыс»: «Выезд мы заканчиваем на позитивной ноте. Наконец удалось сыграть два подряд хороших матча. Хорошая командная победа, это практически то, о чём мы говорили и к чему готовились, наконец, удалось воплотить в жизнь».

Наставник «Барыса» Эдуард Занковец считает, что это пока худший матч его подопечных:

«Получили сегодня хороший урок. Во-первых, мы его заслужили, теперь мы должны извлечь из него правильные выводы и двигаться вперед. Если говорить по игре, то первые два периода соперник нас полностью переиграл. Мы допускали ошибки, такие грубые, которые в принципе игроки КХЛ не должны допускать».

Следующую игру «Лада» проведет 11 октября на домашней арене. Тольяттинцы будут принимать пекинский клуб «Куньлунь Ред стар». Начало игры в 19:00 по самарскому времени.

Фото: Фото с официального сайта ХК «Лада»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления