Город В Самарской области проводят мероприятия для нераспространения африканской чумы свиней

В Самарской области проводят мероприятия для нераспространения африканской чумы свиней

В правительстве Самарской области состоялось заседание областной комиссии по предотвращению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Главным вопросом на повестке дня стали меры по предупреждению распространения и ликвидации африканской чумы свиней на территории 63 региона.

В заседании приняли участие представители всех заинтересованных ведомств.

Специалисты разработали подробный план мероприятий для того, чтобы исключить распространение африканской чумы свиней в Самарскую область.

Особое внимание ветеринарным мероприятиям должны уделить фермеры и администрации пограничных районов Самарской области: Челно-Вершинского, Кошкинскоо, Шенталинского, Сызранского, Камышлинского.

Напомним, что в сентябре из-за угрозы проникновения на территорию области африканской чумы свиней в Самарской начали отстреливать диких кабанов – переносчиков этой болезни.

Африканская чума свиней – вирусная болезнь свиней, характеризующаяся лихорадкой, цианозом кожи и обширными геморрагиями во внутренних органах. Для человека африканская чума свиней опасности не представляет.
Источник: Википедия.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления