RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Глава Госфинконтроля Самарской области Ольга Михеева опасается за свою жизнь

Глава Госфинконтроля Самарской области Ольга Михеева опасается за свою жизнь

Служба государственного финансового контроля Самарской области оказалась в эпицентре скандала. Неизвестные похитили информацию со служебных компьютеров, где хранились материалы последних контрольных мероприятий, в том числе в отношении региональной корпорации развития и по капитальному ремонту Московского шоссе. Теперь глава Госфинконтроля Ольга Михеева опасается за свою жизнь. Об этом 63.ru сообщили представители службы.

По их словам, преступление было совершено месяц назад. Информацию похитили с компьютера канцелярии, а также с компьютера одного из сотрудников Госфинконтроля. «Сотрудники силового ведомства данное хищение зафиксировали и изъяли с вышеуказанных компьютеров жесткие диски», – отметили представители Госфинконтроля.

Также они прокомментировали информацию о том, что на сотрудников службы пытались оказать давление во время проверки расходов на строительство Сергиевской птицефабрики. По словам представителей Госфинконтроля, руководство региона поручило сотрудникам ведомства приостановить проверку, выйдя с производственных и административных площадей проверяемых организаций, и проводить ее камерально, на основании полученных документов от данных организаций.

«На сегодняшний день у заместителя председателя правительства Самарской области – руководителя службы государственного финансового контроля региона Ольги Михеевой есть основания опасаться за жизнь и здоровье свое и своих близких. По данному вопросу проинформирована одна из силовых структур», – заявили в Госфинконтроле.

При этом представители ведомства отмечают, что подобные незаконные действия являются бессмысленными, так как все материалы проверок, которые проводит Госфинконтроль, также находятся в работе правоохранительных органов.

Фото: Фото с официального сайта Госфинконтроля Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления