RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре
Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

4 м/c,

штиль.

757мм 72%
Подробнее
4 Пробки
USD 78,27
EUR 89,18
перейти к публикации
357 комментариев к публикации

Появилась информация о возможной отставке Николая Меркушкина

10 октября 2016, 08:16
Гость
Гость
15 октября 2016, 12:10
Чем лучше человек,тем больше врагов! Кому он кость в горле?!! Угадайте с трёх раз!
Гость
15 октября 2016, 06:36
Конечно гнать, тругим тоже хочется воровать. Слава "Едим россию" ой простите единой россии.
Гость
13 октября 2016, 21:24
Ах Самара городок не спокойная я ...
Гость
11 октября 2016, 15:02
Если 92% (большинство народа) выбрало себе руководителя, значит оно и должно решать оставлять ли его, или менять на нового, а не 8% (меньшинство). Не важно как его зовут и какая должность. Это справедливо.
Гость
11 октября 2016, 12:32
И зачем нам коней на переправе менять? Пусть сначала достроит то, что начал. Полгорода "стоит".
Гость
11 октября 2016, 18:07
Его даже если и оставить он не закончит. Пришлый умеет делать громкие начала, а потом, или рухнет, или всё равно не достроит...
Гость
12 октября 2016, 10:18
Вспомните Кировскую переправу и многое др......
Гость
11 октября 2016, 09:12
Прежде чем кого-то выбирать, необходимо определиться с правом голоса. Почитайте копное право, по которому право голоса имел мужчина имеющий семью, детей, хозяйство. А сейчас? И бабушки-старушки, и непросыхающий гелем он, и студент 2 курса кулинарного техникума??
Гость
11 октября 2016, 09:03
Дорогой Дедушка Мороз!!! Ты всё-таки прочитал мое письмо??)))Спасибо!!!!!!
Гость
11 октября 2016, 08:38
Может все таки нашего, из Самары поставят? Например Азарова. А почему бы и нет?
Гость
11 октября 2016, 09:47
Тогда уж лучше артякова. Ну, если вариантов больше никаких.(((
Гость
11 октября 2016, 14:13
Вы женщина? Обычно женщины его рекомендуют.Нравится он им.Извините если Вы мужчина.
Гость
12 октября 2016, 02:26
Азаров-не наш.
Гость
11 октября 2016, 08:26
А мне все эти комменты напоминают ералаш "Прощай, Вася!". Пересмотрите, займет всего 3 минуты =)))
Гость
12 октября 2016, 09:57
Класс, особенно концовка! Как-бы пророческой не стала.
Гость
10 октября 2016, 21:10
Наконец-то ! Может новый губернатор больше любить будет город и уважать его жителей! Наведёт чистоту и порядок в Самаре , а то стыдно перед гостями города , да и самим неприятно ходить по неубранному городу! Самара -самый грязный город ,так считают многие ,кто бывал в других городах. А что сделали на Самарской площади?( Всю красивую панораму, вид на Волгу закрыли! Можно было бы не портя вида сделать стенд, просто чуть ниже...А про наши сёла вообще молчу, что там делается, будто никто не следит за директорами сёл.Так-что нужен новый губернатор!
Гость
11 октября 2016, 12:34
вряд ли будет, если к тому же Самары, здесь нужно ставить такого как Собянин, но москвичи навряд ли отдадут, будут тогда здесь и дороги,и транспорт, и парки и кафе, и зарплаты высокие,и работа, и город будет красивым.Но это из области фантастики
Гость
11 октября 2016, 18:03
Гость
11 октября 2016, 12:34
вряд ли будет, если к тому же Самары, здесь нужно ставить такого как Собянин, но москвичи навряд ли отдадут, будут тогда здесь и дороги,и транспорт, и парки и кафе, и зарплаты высокие,и работа, и город будет красивым.Но это из области фантастики
Зачем нам Собянин? У нас свои есть!!! Собянин в Москве справляется потому, что Москва. Туда стекается весь капитал, там разтаможка за 50%, все ништяки там. В Москве любой "школьник" разрулит ситуацию.. Дядя со стороны, он всегда дядя, он не вырулит ситуацию в Самаре, ибо здесь надо реально пахать и знать самарский народ...
Гость
10 октября 2016, 20:40
Самарцы зажрались, мне все-равно кто будет ,,ркушкин или какой-нибудь Чуваков, главное что бы на пользу области движняки наводил. Съездите в Саранск и посмотрите, чистый город, хорошие дороги. Сейчас Самара начала немного ремонтироваться, но как-то по советски, показуха возле центральных дорог, а в МиКРорайонах ж..па полная, ни освещения ни дорог, по вечерам наркота и ГопСтоп. А если выберут ,,утенева – представителя госкорпорации «Ростехнологии»,городу будет "ПОЛНЫЙ АВЕТ..СЯН" !!!
Гость
11 октября 2016, 00:50
Саранск полность в кредитах..... такие как Самара этот саранск содержат....
Гость
11 октября 2016, 01:18
Сам туда съездил? А теперь открой финансовую статистику. Мордовия самый закредитованный регион, близкий к банкротству.
Гость
10 октября 2016, 20:37
Уважаемые, когда Вы кого-то обвиняете в воровстве, Вы должны иметь как минимум, неопровержимые доказательства и идти с этим в соответствующие органы, не так ли? А то как-то клеветой попахивает
Гость
11 октября 2016, 00:05
Депутат Губдумы Матвеев куда только не писал, во все инстанции страны разослал неопровержимые доказательства, а толку ноль. Блогеры пытались писать в интернете, а получили как убийцы по полной.
Гость
11 октября 2016, 10:33
вся Самара в этих доказательствах, абсолютно неопровержимых а если ты их не хочешь видеть - это уже твоё личное дело, либо - интерес
Гость
11 октября 2016, 17:53
Гость
11 октября 2016, 00:05
Депутат Губдумы Матвеев куда только не писал, во все инстанции страны разослал неопровержимые доказательства, а толку ноль. Блогеры пытались писать в интернете, а получили как убийцы по полной.
Блогеры за дело получили, нечего было шантажом заниматься...
Гость
10 октября 2016, 20:30
В Самаре есть улица 22 Партсъезда. Спроси у любого -на сотню если один правильно ответит-то молодец. А вот Меркушкин и есть молодец, потому как знает, что такое 1961 год, и как Сталина из мавзолея вынесли , и как объявили преступлением всю историю культа личности. Он знал! И на что надеялся? Все канут в небытие как не вписавшие имя своё в историю... Острота момента в спросе на справедливость, а он про план Даллеса... Рабочих на з/п кинул, как губер не посодействовал...
Гость
10 октября 2016, 20:12
А может за то, что депутатам зарплату отменил?
Гость
10 октября 2016, 19:54
— Всех политиков сразу после выборов мы отправляем в тюрьму. А вы разве нет? — Но зачем? — Очень экономит время. ©Терри Пратчетт - Последний континент
Гость
10 октября 2016, 19:42
Кесарю - кесарево. Но то что будет назначенец, не есть хорошо!
Гость
10 октября 2016, 18:10
Ура !!!!! А Фурсова теперь тоже поменяют ?
Гость
10 октября 2016, 17:38
Правильно снимают! Наворовал, дай другим наворовать!!! А то его однопартийцам пЕдиРоссам обидно как-то...
Гость
10 октября 2016, 17:27
В час, когда над страной разоренной Зов народа мы слышим святой, Мы идем по земле опаленной В свой бессмертный и праведный бой. Припев: ЛДПР – могущество и сила! Наш закаленный дух непобедим. ЛДПР! Великая Россия, Мы никому тебя не отдадим! Мы вернем людям лучшую долю, Цепи рабства навек разорвем. И врагу не сломить нашу волю. Мы от бездны Россию спасем! (Припев) Мы прольем нашу кровь за свободу, Станем несокрушимой стеной. Путь к победе укажем народу И страну поведем за собой! (Припев) ТОЛЬКО ЛДПР
Гость
10 октября 2016, 20:13
Хочешь кровь пролить? Иди на Ново-Садовую 156. Всё благое дело, чем чушь постить.
Гость
10 октября 2016, 22:26
Гость
10 октября 2016, 20:13
Хочешь кровь пролить? Иди на Ново-Садовую 156. Всё благое дело, чем чушь постить.
Если ты считаешь гимн партии с огромной историей,которая так много сделала для страны чушью и простым постом.То ты главный персонаж одного из романов Достоевского.Я когда приехал из Самары в Москву проживая в общежитии Института мировых цивилизаций в коим Владимир Вольфович Жириновский является соучредителем не заплатил ни копейки,имел льготы как приезжий с региона по оплате,с меня не вымогали на лапу сам сдавал.И это Московский ВУЗ .А в это хамоватое учреждение можешь ступать сам.Так что собрался и пошел!
Гость
11 октября 2016, 00:00
ЛДПР-проект Кремля и КГБ, создана как подставная партия, целью которой является отвлечение внимания и выпуск пара, работающая исключительно на партию власти.
Гость
10 октября 2016, 16:57
Губернатора надо выбирать на местном уровне, как раньше было. С возможностью досрочного снятия, как не оправдавшего доверие народа. Пока за народ будут решать, кто будет руководить на его земле - ничего хорошего не будет.
Гость
10 октября 2016, 16:32
Дегтярев Михаил Владимирович Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.Избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией "Либерально - демократическая партия России" (региональная группа: Самарская область).Заместитель Председателя Комитета ГД по науке и наукоемким технологиям.Член Высшего Совета ЛДПР.Родился 10 июля 1981 года.Окончил Самарский государственный аэрокосмический университет им. академика С.П.Королева (факультет двигателей летательных аппаратов, факультет экономики и управления, по системе дополнительного образования СГАУ - переводчик в сфере профессиональной коммуникации).С 2008 г. перешел в статус соискателя ученой степени кандидата технических наук. За десятилетие научной деятельности подготовил и опубликовал 30 статей по технике и экономике, получил 4 патента на изобретение.В 2009 г. поступил в Московский институт мировых цивилизаций на факультет современного права(юриспруденция). и много других достойнств.
Гость
10 октября 2016, 17:38
Не знаю, каких 30 статей он там написал, но говорит еле-еле. Хотя, если будут НОРМАЛЬНЫЕ выборы - пусть выставляется. Народ решит.
Гость
10 октября 2016, 18:24
Это что за статус такой - соискатель ученой степени, сейчас это покупатель степени
Гость
11 октября 2016, 08:31
Сколько он на мэрских выборах-то набрал? 2%? Комментарии, как говорится, излишни.
Гость
10 октября 2016, 15:56
Надо петицию за то что бы КольИваныча не отстраняли от трона. Без него хуже будет.
Гость
10 октября 2016, 15:27
У каждого своя правда , все мыслят субъективно !!! А регион из ..пы вылез только при нем !!! Разруха полная была, ни Садиков, ни школ ни дорог , ни спортивных сооружений ! Можно подумать на его месте своих не толкали бы !!! СУДИТЕ ПО РЕЗУЛЬТАТУ ! От такого результата и себе малость не грех взять ! Работайте больше и при Сталине заживете !
Гость
10 октября 2016, 15:56
Не поверишь - в жирные нулевые некоторые граждане набрали кредитов и тоже жили хорошо. Итог? Сейчас бегают от судебных приставов.
Гость
10 октября 2016, 19:50
Это совпадение, не путайте федеральные программы с местными (Если вспомните местные с меня стакан)
Гость
10 октября 2016, 15:16
В Самаре дедушка Николай душит бизнесменов , разоряет птицефабрики, принудил к мордов-цемент. в Мордовии сыночки держат ему местечко, работают в один котёл. Хочет в Самаре отмести у всех хороший бизнес как сделал в Мордовии. В Мордовии у народа бизнес разрешённый только шашлыки, это вдоль трасс. Хочет сделать в Самаре как Мордовии захватить под себя !
Гость
10 октября 2016, 15:15
Наконец то! разворовали все Самара.
Гость
10 октября 2016, 15:08
Не ужели это, наконец, свершится. Тьфу, тьфу
Гость
10 октября 2016, 15:02
Калашников Леонид Иванович Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией "Коммунистическая партия Российской Федерации" Член фракции Коммунистической партии Российской Федерации Родился 6 августа 1960 года. Последние годы является советником Председателя ЦК КПРФ Г. А. Зюганова. С 2006 года - главный редактор «Рабочей газеты». В ноябре 2008 года на XIII съезде КПРФ избран членом Президиума и секретарем ЦК КПРФ, курирующим международные и экономические связи партии. Образование: В 1982 году окончил факультет машиностроения Восточно-Сибирского технологического института. В 1985 году вступил в Коммунистическую партию Советского Союза. Окончил Высшую комсомольскую школу при ЦК ВЛКСМ и аспирантуру при ВКШ. Я ПРЕДЛАГАЮ НОРМАЛЬНЫХ.
Гость
10 октября 2016, 17:19
Этот Калашников не вылезает из зомбоящика, его гиперактивность и любовь к власти настораживает , к тому же КПРФ зарекомендовала себя как партия соглашателей и действует в русле Единой России ,получая из бюджета свои большие "серебрянники" за лояльность. Так что кого не назначай, получиться то же самое с некоторыми вариациями (молодой - старый; Саранск-Москва; Волгапромгаз- Ростехнологии и т.д.)
Гость
10 октября 2016, 14:55
Земляки! Вы только вспомните , сколько губернаторов и мэров у нас было? И про все ни кто не скажет доброго слова - только одно ;БРЕХУН И ВОР! Давайте учиться жить без них,они сами по себе, а мы сами и не вестись на их обещания - на выборы не ходить... и не голосовать. Все равно голосуа наши перепродают.
Гость
10 октября 2016, 17:43
Как сказал кто-то умный: "Если вы не занимаетесь политикой, то она займётся вами". Вот она и занимается нами по полной: подняли плату за все. Принесли квитанцию по налогу на недвижимость - подняли налог в 3 (ТРИ) раза. При том, что квартира у меня одна-единственная, малогабаритная, не хоромы царские. Обидно, что на выборы я хожу и ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ НЕ ВЫБИРАЛА, а расхлебывать приходится.
Гость
10 октября 2016, 14:37
А все-таки мы достойны своих правителей. Был у нас как-то мэр Тархов, который подходил городу по всем пунктам: 1) местный, патриот до мозга-костей 2) ни копейки не украл 3) трудоголик 4) при полном отсутствии финансирования начал ремонтировать ещё и дворы, общественный транспорт был на высоте (по сравнению с сегодняшним) 5) вернул городу проданные парки..... и т.д. и т.п. До сих пор не могу понять: КАК его можно было променять на какого-то азарова? А сегодня читаю и вообще оболдеваю: его поставили в один ряд с лиманским и обозвали бандитом! При этом процентов 85 населения считают ниже своего достоинства поднять свою пятую точку и донести её до избирательного участка. Хотелось-бы верить в лучшее, но пришлют какого-нибудь артякова. Заслужили - получите, распишитесь.
Гость
10 октября 2016, 23:53
Как Тархова можно было променять на Азарова? Очень просто. Взяли власти сверху и сняли избранного горожанами самостоятельного и малозависимого от властей Тархова и назначили, никого не спросив, послушного Азарова.
Гость
11 октября 2016, 09:57
Гость
10 октября 2016, 23:53
Как Тархова можно было променять на Азарова? Очень просто. Взяли власти сверху и сняли избранного горожанами самостоятельного и малозависимого от властей Тархова и назначили, никого не спросив, послушного Азарова.
... с нашего молчаливого согласия. И ничего лучше артяковых, азаровых, фурсовых мы не заслужили.
Гость
10 октября 2016, 14:28
Если что-то и меняется в городе , точно не благодаря ему, а тому что строится стадион к чемпионату и деньги выделяют из казны , но точно не из городского бюджета. Он приехал во время ,чтобы строительство приняли за его заслуги, что и происходит сейчас. все просчитано было. Продвигает все своё и своих, так же ворует. А то что строится и так доделают, не дадут забросить. Там все один лучше другого . Надеюсь следующий будет достойней, воровать будет не все )!
Гость
10 октября 2016, 14:20
А какая нам разница? Чем он хуже предыдущего? Что новый будет противоречить Единой? Так, мелкие внутрипартийные дрязги. Мне всё равно - несовершенство системы не в этой персоне.
Гость
10 октября 2016, 14:20
Да это не проверенная новость. Никуда дядя Коля не уходит. А все уже тут по клавиатуре барабанят от радости.
Гость
11 октября 2016, 17:33
А пусть Пришлый видит НАСТОЯЩЕЕ мнение народа...
Гость
10 октября 2016, 14:09
УРА!!! Местные олигархи победили!!!)))
Гость
12 октября 2016, 10:58
Олигархи это те, кто возле госкормушки, мы не используем гос заказы. Мы работаем с банкам. частными предприятиями и населением.
Гость
10 октября 2016, 13:50
П Р О С Т О УРРРРРАААААААААААААААА. есть на свете справедливость
Гость
10 октября 2016, 13:48
А давайте дружно проголосуем за Русича! 1. Он самарский (во всяком случае считает себя таковым). 2. Он не будет запрещать публиковать про себя комментарии: если что, он нам главную канализацию перекроет. В этом он бАААльшой специалист.
Гость
10 октября 2016, 14:02
Если буду баллотироваться тогда и проголосуете, а сейчас завидуй молча моим успехам...
Гость
10 октября 2016, 15:14
Гость
10 октября 2016, 14:02
Если буду баллотироваться тогда и проголосуете, а сейчас завидуй молча моим успехам...
...которые сам тут нафантазировал
Гость
11 октября 2016, 17:16
Гость
10 октября 2016, 15:14
...которые сам тут нафантазировал
Как хочешь, так и думай. Тебя переубеждать, это всё равно, что тухлые яйца пинать.
Гость
10 октября 2016, 13:46
ДАЕШЬ АЗАРОВА в губернаторы!!! Люди давайте соберем подписи за Азарова!
Гость
10 октября 2016, 14:16
Ща, только штаны подтяну...
Гость
10 октября 2016, 17:16
Зайчика-попрыгунчика на царство? Вы свои женские симпатии на политику не переносите.
Гость
10 октября 2016, 18:23
Упаси, господи!
Гость
10 октября 2016, 13:44
Ну вот, снова московское время будет в Самаре
Гость
10 октября 2016, 14:08
Будет чем Матвееву заняться!
Гость
10 октября 2016, 15:53
Гость
10 октября 2016, 14:08
Будет чем Матвееву заняться!
Матвеев теперь депутат от компартии )) Теперь делает только то, что скажут
Гость
10 октября 2016, 13:39
прочат так прочат
Гость
10 октября 2016, 13:32
НЕ верю что снимут! И заслуг у него нет. Появилась возможность вогнать в долг когда-то богатую область сделал. Дороги ни одной не построил только по пять раз реконструировал уже до него построенные. Реконструкции хорошо следы заметают прежних косяков. Поэтому сейчас конечно ему самое время спрятаться за другой высокой должностью чтобы не достали.
Гость
11 октября 2016, 12:40
Она уже давно не богатая, с 90-х годов, когда все заводы убрали и пр-во на безымянке и по городу, торговлю оставили.Проснитесь!Нищий регион с 90-х годов Титов, Лиманский,Тархов, Азаров отмылись хорошо на городе, потом пришел Меркушкин и руку нагрел тоже.За 90-е годы все разбазарили постепенно, по-сравнению с другими городами, нигде такого безобразия нет-Казань поднялась, ранее зачуханный город, Нижний, Набережные Челны,Ярославль,Белград, Чебоксары. даже Оренбург, а Самара в мусорке, все приезжающие говортя про Самару плохо, очень плохо
Гость
10 октября 2016, 13:26
Никакой кучер не справится, если лошади не приучены к управлению.
Гость
10 октября 2016, 13:12
И хорошо. Может новый губернатор начнет прислушиваться к жителям города.
Гость
10 октября 2016, 13:11
гнать давно пора в зашей, сразу после назначения через неделю!!!! после первого интервью про деда из мордовии всё стало ясно - придушить всё местное производство, чтоб родные сёла процветали. да в родной деревеньке полноразмерный макет ракеты поставить не успеет - досада!!!!
Гость
10 октября 2016, 13:05
А с чего все обрадовались? Как будто уже свершилось... Какой-то политолог, что-то там сказал, откуда у него информация о том, что предполагает сделать первое лицо государства? Информация может конечно просачиваться, но не от регионального же политолога
Гость
10 октября 2016, 13:04
вспоминается песня ленинграда - "дорожная"
Гость
10 октября 2016, 12:59
Молодец, Николай Иванович! Судя по комментам много кого от кормушки убрал во благо губернии!))) Респект и уважуха!!!!
Гость
12 октября 2016, 10:53
Никто из тех. кто против него выступает никогда не был возле госкормушки. Выступают против него те, кто крутится в бизнесе. Да мы организовали ему паранойю в его окружении, он многих убрал считая их своими противниками, в реале они были его фанатиками. Теперь вот делай выводы какой он молодец...
Гость
10 октября 2016, 12:46
УРА!
Гость
10 октября 2016, 12:42
А ну чё самое время, а то скоро уже пора будет отвечать за проваленный стадион и недостроенные дороги, а он отвечать явно не намерен...
lichev

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2016, 12:41
Давно пора.
Гость
10 октября 2016, 12:31
Ахах, либерашки опять скушают утку))
Гость
10 октября 2016, 12:27
Если сравнивать Николая Меркушкина с предыдущими "упырями", то он святой.
Гость