20 января среда
СЕЙЧАС -17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)

Ферзь
10 окт 2016 в 17:48

Поднимайте дальше цены

Гость
10 окт 2016 в 17:59

Предпочитают, блин. Я бы пользовался метро... если бы оно было в Самаре.

10 окт 2016 в 18:38

Интересные выводы. у нас в минтрансе наверно вообще ничего не понимают. 5% это колебания временные. Я бы с удовольствием на метро на работу ездил как в Москве. Только почему то в районе моего дома (Мехзавод) минтранс его забыл построить метро. А если и начнет сейчас строить лет через 40 одну станцию и закончит.

Мыша
10 окт 2016 в 19:06

По Новосадовой утром в сторону центра - исключительно на трамвае. Автобус в пробке стоит.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
10 окт 2016 в 19:20

В советскую эпоху тариф на проезд был 6 копеек на автобусе и 3 копейки на трамвае. Мне попалось обоснование тарифа; в среднем один человек проезжает 4 остановки , а одна остановка на автобусе обходилась в 1,5копейки-итого 6коп. Трамвай же перевозил больше пассажиров и себестоимость была меньше. Вот с такой "арифметикой" , когда трамвай будет в 2раза дешевле и надо оценивать симпатии. Просто надо заниматся каждым маршрутом и автобуса , и трамвая , и троллейбуса.

Гость
10 окт 2016 в 19:25

Со строительством и ремонтом магистралей троллейбусы не удобны, а на трамваях никуда не доедешь бес пересадок. Уж больно дорого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2016 в 20:34

И правда, странная постановка вопроса, какие предпочтения... Что ходит от дома до работы - на том и ездим. Мне бы тоже больше хотелось на метр ездить или хотя бы на трамвае, но по маршруту не подходит.

Гость
10 окт 2016 в 20:45

Почему то мое зрение мне о другом говорит, трамваи , особенно утром и вечером всегда переполнены.

Гость
10 окт 2016 в 20:47

дурацкая статистика

Гость
10 окт 2016 в 20:58

Трамваи - транспорт непредсказуемый. Села на 22 трамвай на остановке Братьев Коростелевых, повернули на Галактионовскую, объявили, что до Поляны. Вместо 25 рубликов приходится платить 50. И это происходит очень часто!!! Метро - самый удобный транспорт, но для Самары - это нереально. Деньги есть на всё, кроме метро!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2016 в 21:09

А где метро? До ближайшей станции час по пробкам ехать! И трамвай не дождёшься! Вот и остаются газели или автобусы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2016 в 21:21

Ребята, вы забыли какие вы экивоки с трамвайным и троллейбусным движением в этом году вытворяли? Аналитики, детсад....

математик из Самары
10 окт 2016 в 22:30

Вот мы и дожили до того времени, когда езда на общественном транспорте стала роскошью. На очереди вода и воздух.

Егор
10 окт 2016 в 23:18

Как кольцо на Ипподроме сделают, тогда и пассажиропоток троллейбусов увеличится

Гость
11 окт 2016 в 00:32

Ну дык! Все теперь живут в кошёлке, и в ЮГе, а туда только автобусы!
В этом году впервые за последние лет 7 проехался на метро 2 раза, а вы говорите минус! Какая-то у вас кривая статистика, прям как на выборах))) За едро никто не голосовал, а победили

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2016 в 00:49

Наивные чукотские дети!/ Сколько скажут-такая цена и будет!/ Хотя справедливо на трамвай цена рублей 20.,при сегодняшних 25./А так надо-трамвай**12,трол**15,авто*18.

Гуру
11 окт 2016 в 06:47

Статистика статистикой. Если с мая по август включительно трамваи не ходили по Ташкентской, то естественно траффик народа перемещается на автобусы. Это и неудивительно. Что касается метро, им как раз в зимние периоды и пользуются. Летом - отпуска ж, а метро возит народ по специфическому маршруту... Хорошо, дальше строить. Доведёте до вокзала или Хлебной площади, пассажиропоток будет иным.

11 окт 2016 в 07:54

Судя по пробкам на дорогах, самарцы предпочитают всем видам транспорта личное авто.

Гость
11 окт 2016 в 08:16

бред с. к.

Лана
11 окт 2016 в 09:14

классно ездить на трамвае, интервал движение ровно 10 минут, но при условии, что этот маршрут совпадает с маршрутом Дом-Работа! такая же ситуевина и с метро! Ну не совпадаю я с ним! Хоть что тут делай! не построили у нас еще от Ипподрома станцию! А как бы хотелось!!! как в сказке - 15 минут и ты на работе! я представляю, сколько бы людей отказалось от личного авто и пересели на метро! И пробок бы сильно поубавилось!

Марина
11 окт 2016 в 09:48

Трамваи, классно, редко когда за 25р. дондешь в среднем в неделю 2-3 дня, два барана на тр. путях сталкиваются и результат, торжественная пересадка, если есть на что, опять 25 р. или пешкарусом, а всем всё равно, плати народ

Гость
11 окт 2016 в 12:11

Немудрено, что метро не пользуется особой популярностью. Потому что оно идёт из одного курумыша в другой курумыш, причём по окраине. Не проходит рядом ни с одним из вокзалов, и даже в планах этого нет. Троллейбусных маршрутов мало, уже забыл, когда в последний раз на рогатом ездил. Автобусы - хорошо, но после девяти вечера почти все куда-то исчезают. Не иначе смотреть "Спокойной ночи, малыши". А вот самарский трамвай - вещь знатная. Кроме старого города, где трамвайные пути идут по асфальту и трамваи стоят в пробках со всеми вместе.

ОТВЕТИТЬ