Город В Самаре будут судить женщину, которая заказала убийство заклятой подруги у оперативника

В Самаре будут судить женщину, которая заказала убийство заклятой подруги у оперативника

В Самаре суд рассмотрит уголовное дело в отношении 51-летней местной жительницы. Ее обвиняют в приготовлении убийства по найму. Причем следователи просят служителей Фемиды отправить женщину на принудительное лечение.

Согласно данным следствия, в апреле жительница Самары приняла решение убить свою знакомую. Поводом для этого, как установили правоохранители, стали личные неприязненные отношения.

Чтобы исполнить задуманное, обвиняемая обратилась к мужчине с предложением совершить убийство по найму. Она передала ему фотографии предполагаемой потерпевшей, предоставила информацию о месте проживания, работы и машине женщины. Вознаграждение заказчица определила в размере 25 тысяч рублей.

Однако оказалось, что мужчина был оперативником. Поэтому после передачи денег женщину задержали сотрудники правоохранительных органов.

Во время расследования уголовного дела обвиняемая прошла психолого-психиатрическую экспертизу. Специалисты пришли к выводу, что женщина страдает психическим расстройством, которое сопровождается нарушениями мышления. Поэтому в период совершения преступления она не могла осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. Да и сейчас женщина находится в аналогичном состоянии.

«По своему психическому состоянию она представляет потенциальную социальную опасность. Женщина нуждается в принудительном лечении в психиатрическом стационаре общего типа, так как может причинить вред себе и другим людям», – цитируют заключение экспертов следователи.

Они просят суд применить в отношении обвиняемые принудительные меры медицинского характера, сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Самарской области по взаимодействию со СМИ Елена Шкаева.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления