Город Администрация Самары и судебные приставы подписали соглашение о сотрудничестве

Администрация Самары и судебные приставы подписали соглашение о сотрудничестве

Долги жителей Самары перед городской казной продолжают расти. Чтобы усилить работу по решению проблемы, глава областной столицы Олег Фурсов и руководитель управления федеральной службы судебных приставов по Самарской области Владимир Князев подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве. Также документ подписали главы департаментов управления имуществом и градостроительства Сергей Черепанов и Сергей Рубаков.

Соглашение призвано повысить эффективность принудительного исполнения решений судов и взыскания задолженности перед городским бюджетом. По словам Владимира Князева, на сегодняшний день речь идет о сумме в размере более одного миллиарда рублей. В основном это сборы за незаконное использование земель, уход от налогов и задолженность перед бюджетом.

«Подписание соглашения сделает нашу совместную работу еще более системной. И если мы будем придерживаться заданных темпов, то в течение следующего года мы с этим объемом исполнительных производств разберемся и взыщем средства», – подчеркнул руководитель УФССП.

Глава Самары Олег Фурсов в свою очередь отметил, что совместная работа позволит увеличить доходы бюджета и поддержать преобразования, которые происходят в городе за последние годы.

«Дополнительные ресурсы будут направлены на развитие инфраструктуры, строительство социальных учреждений, ремонт фасадов и благоустройство города», – подчеркнул Олег Фурсов.

В соответствии с соглашением стороны будут вместе проводить мероприятия по вопросам принудительного исполнения требований решений судов, а также осуществлять постоянный информационный обмен.

Фото: Фото с официального сайта мэрии Самары
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления