Город «Лада» проиграла китайским хоккеистам в Тольятти – 2:3

«Лада» проиграла китайским хоккеистам в Тольятти – 2:3

Вечером в понедельник, 11 октября, в Тольятти прошел матч чемпионата Континентальной хоккейной лиги. «Лада» принимала «Куньлунь Ред Стар» из Пекина.

Матч начался на встречных курсах, а на седьмой минуте волжане открыли счет. Отличился Александр Бумагин. Правда, уже на 13-й минуте в похожей ситуации гости сравняли счет.

На 27-й минуте «Лада» вышла вперед. Команде удалось реализовать численное преимущество благодаря стараниям Кристапса Сотниекса. Но прошло четыре минуты и китайская команда снова сравняла счет. Миика Лахти реализовал первое в матче удаление хозяев: после его броска из-под игрока шайба влетела точно в дальнюю «девятку» – 2:2.

В третьем периоде гости и вовсе вышли вперед. После броска Макса Вярна шайба от перекладины срикошетила в ворота – 2:3. За минуту до окончания третьего периода Артис Аболс взял тайм-аут, и вскоре заменил голкипера шестым полевым игроком, но уйти от поражения волжане не смогли, сообщают представители «Лады».

Следующую игру тольяттинцы проведут на домашнем льду 13 октября. Их соперником станет «Амур».