Город В Самаре судят женщину, которая «вербовала» путан у ж/д вокзала

В Самаре судят женщину, которая «вербовала» путан у ж/д вокзала

Во вторник, 11 октября, в суде Железнодорожного района Самары стартовал процесс в отношении местной жительницы Ирины П. Женщину обвиняют в том, что она совместно с мужем организовала в городе интим-салон.

Женщина прибыла в районный суд вместе со своим адвокатом. Аккуратный макияж, собранные в хвост длинные волосы, черная «кожанка», строгая кожаная юбка-карандаш, аккуратные ботильоны – ничто не выдает, что ночь подозреваемая провела в следственном изоляторе. Однако она шутливо жалуется своему адвокату, что под стражей было некомфортно и к тому же очень холодно.

Заметив журналистов, мужчина предлагает своей подзащитной спрятаться от камер и предупреждает, чтобы она не вздумала общаться с прессой. По версии следствия, подсудимая пять лет назад организовала интим-салон. Женщина набирала «персонал» в социальной сети, лично встречалась с девушками, а также контролировала их работу.

«Я так думаю, сейчас они вызванивают девочек», – сказала женщину адвокату. Как оказалось, предположение обосновано. «Сегодня второе судебное заседание. На прошлое заседание никто из сотрудниц салона не пришел. И защита отказалась выслушивать показания без самих свидетелей. Сегодня мы заслушаем одну из девушек, – отметила перед началом заседания помощник прокурора Железнодорожного районного суда Юлия Леонова. – На сотрудничество с правоохранительными органами согласилась еще одна свидетельница. Но она, скорее всего, выступит в следующий раз».

В зал суда бывшая жрица любви, 25-летняя жительница одного из поселков Волгоградской области, пришла немного растерянной: распущенные волосы мешаются, неровный макияж, обувь не по погоде – туфли-лодочки. Под дубленкой с меховой отделкой – короткое платье, которое постоянно задирается, открывая белье.

«Я познакомилась с подсудимой в социальной сети в Интернете в октябре 2015 года, – рассказала девушка в зале суда. – Она прислала мне с фейковой страницы предложение о работе интимного характера. Я согласилась, завязалось общение».

По словам девушки, ей и раньше предлагали подобные вакансии. Она не обращала на них внимания. Но незадолго до завязавшейся переписки с жительницей Самары у нее возникли финансовые трудности. «Дело в том, что я старший ребенок в многодетной семье. У меня две сестры несовершеннолетние. У мамы зарплата в семь тысяч рублей. Я получала чуть больше. Тогда у нас было несколько кредитов и не хватало даже на еду. До сих пор я задаю один вопрос: почему написали именно мне?» – рассказывает бывшая путана.

В ноябре того же года девушка прибыла на железнодорожный вокзал Самары. Знаменитое здание с синим куполом стало ее отправной точкой в новую, но не совсем приятную жизнь. «Меня с вещами встретили подсудимая и ее супруг, – продолжает девушка. – Мы отправились на квартиру по улице Ново-Садовой. Как я предполагаю, она была съемной. Уже по пути мне объяснили условия работы: график с 18:00 до 6:00, обязательный макияж, платье и каблуки. Говорили, что не будет штрафов. Но, как оказалось позже, последнее было ложью».

В первый вечер новенькая отдыхала после дороги. А вот на работу вышла уже со следующего дня. «Меня, а затем и других девушек по очереди забирал водитель, – вспоминает свидетельница. – Водители были разные, но у них хранился рабочий телефон и выручка. На этот телефон поступали звонки – в основном из банных заведений города. Тогда водитель отвозил нас на точку. Мы все отправлялись по адресу. Кого-то выбирали. Остальные забирали деньги и возвращались в машину, отдавали выручку водителю и ждали своего часа».

За час клиенты выкладывали от 2500 рублей до 5000 рублей. Из них, по словам бывшей путаны, 1000 рублей доставалась девушке, которая оказывала интимные услуги, 3000 в день – водителю, полторы тысячи рублей – администратору заведения, который заказывал ночных бабочек.

«Все время, пока работала, жила у Ирины П., – уточняет девушка судье. – В трехкомнатной квартире, в хороших условиях проживал также супруг подозреваемой, их дети и несколько работниц салона. Я заранее понимала, что работа временная. Отправляла домой достаточную сумму денег каждый месяц. Иногда заработная плата составляла практически 100 000 рублей. В один момент хотела уйти. Но муж Ирины пригрозил мне физической расправой. К тому же, они отняли у меня крупную сумму денег, то есть не оставили возможности уехать».

Информацию о совместном проживании с девушками, оказывающими интимные услуги, подсудимая особо отрицает. «Я с этими девушками вместе не жила никогда», – утверждает она. Женщина говорит, что у нее крепкая, счастливая семья. И радость для супругов – их двое детей школьного возраста, с которыми они любят вместе отдыхать.

Судья несколько раз уточнил у свидетельницы, чем именно занималась подозреваемая в салоне. «Она набирала новых девушек, – вспоминает бывшая "подчиненная". – Но также подсудимая нанимала людей, чтобы они раздавали у вокзала листовки с объявлением о работе. Она приезжала на нас посмотреть во время работы, оценивала внешний вид, находила клиентов. Также Ирина сделала интимные фото каждой девушки и создала анкеты на интернет-порталах интимного характера с контактами и описанием услуг каждой "работницы". Ну, и она, также как и ее супруг, забирали выручку. Даже после того, как нас поймали полицейские, все равно приходилось работать. И за это время Ирина опять украла у меня 30 000 рублей. По словам ее мужа, возвращать они их не собираются, все пойдет на адвоката. Сейчас остается радоваться лишь свободе, что я и делаю. В данный момент нахожусь в поиске нормальной работы, о которой давно мечтаю».

Судебный процесс продолжится через несколько дней. На следующем заседании служители Фемиды будут допрашивать других свидетелей. Также впереди – допрос самой подсудимой.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления