Город Глава самарского минэкономразвития возглавит Российскую венчурную компанию

Глава самарского минэкономразвития возглавит Российскую венчурную компанию

В правительстве Самарской области происходят кадровые перастановки. Связаны они с тем, что министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Кобенко принял решение покинуть пост. Его кандидатуру одобрили на должность генерального директора Российской венчурной компании (РВК).

На новом посту Александр Кобенко намерен сделать акцент на работу с регионами, а также увеличить количество бизнес-партнеров, которые будут участвовать в фондах. «В первую очередь речь идет о корпорациях, в том числе с госучастием, а также об университетах», – отметил министр.

Также Александр Кобенко рассказал, что надеется дополнительно расширить коммуникации РВК с Самарской областью. Правда, не исключено, что вместе с министром в Москву отправится и часть его команды. Речь, в частности, идет о Дмитрие Горбунове, заместителе Александра Кобенко. Также на работу в РВК может перейти исполнительный директор регионального центра инноваций StartupSamara Сергей Богданов.

Министр подчеркнул, что будет транслировать самарский опыт на федеральный уровень. «Нам удалось построить инновационную экосистему, добиться видимых и значимых результатов, в том числе на федеральном уровне. Так, в прошлом году Самарская область заняла второе место по количеству заявок, поданных на крупнейший стартап-акселератор GenerationS, в этом году мы набрали наибольшее количество проектов – потенциальных резидентов для Сколково. Это хороший показатель работы губернии», – отметил Александр Кобенко.

Исполнять обязанности министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области до момента принятия соответствующего решения губернатором Николаем Меркушкиным будет Михаил Жданов, который является первым заместителем министра.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой правительства Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления