Город Капремонт домов: в Тольятти по вине подрядчика начала течь крыша

Капремонт домов: в Тольятти по вине подрядчика начала течь крыша

Жители тольяттинских многоэтажек остались недовольны качеством капитального ремонта. Они пожаловались уполномоченному по правам человека в Самарской области Ольге Гальцовой.

Как сообщают представители омбудсмена, наиболее сложная ситуация сложилась в доме на улице Карла Маркса, 52. Подрядчик некачественно отремонтировал крышу. В результате в квартирах, расположенных на последнем этаже, и подъезде образовались протечки.

Представители фонда капремонта пояснили, что договор с подрядчиком расторгли. Крышу придется ремонтировать заново. Делать это будет другая организация. Ущерб с предыдущего подрядчика будут взыскивать через суд.

Также сотрудники аппарата омбудсмена посетили дома, где до сих пор проводят работы по замене системы отопления, а соответственно, и тепло в квартиры не поступает. Жители дома по улице Молодежной, 22 пожаловались, что во время ремонта в комнатах рабочие установили недостаточное количество секций отопительных батарей. Проблемы обещали решить в ближайшее время.

«В целом, граждане высказали претензии по качеству работы некоторых ремонтных бригад, а также указали на слабое информирование населения по срокам проведения ремонтных работ, что доставило людям серьезные неудобства», – сообщают представители аппарата омбудсмена.

Фото: Фото с сайта уполномоченного по правам человека в Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления