Город В Самаре инспекторы ГИБДД ловили пешеходов-нарушителей у «Современника»

В Самаре инспекторы ГИБДД ловили пешеходов-нарушителей у «Современника»

Самарская ГИБДД провела рейд у школ и дошкольных учреждений Октябрьского района. Главной его задачей стала профилактика ДТП. Во время проверки инспекторы выставили 13 постов и побеседовали с двумя сотнями нарушителей.

Причем основным объектом рейда стал проблемный участок на перекрестке улиц Ново-Садовой и Советской Армии, у ДК «Современник». На этой площадке пешеходы часто перебегают дорогу в неустановленном месте. Автолюбители же не остаются в долгу и отказываются тормозить на пешеходном переходе.

В день рейда присутствие инспекторов на этом перекрестке не остановило некоторых нарушителей. Поэтому патрульные делали им замечания по громкоговорителю и разъясняли правила дорожного движения.

По информации самарской ГИБДД, за девять месяцев 2016 года на территории столицы 63-го региона зарегистрировали 96 ДТП с участием несовершеннолетних. В авариях пострадали 102 ребенка, еще двое погибли.

Инспекторы призывают автолюбителей и пешеходов быть осторожнее вблизи переходов и просят первых снижать скорость, а вторых, пересекая дорогу, удостовериться, что их пропускают.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления