Город Самарским футбольным командам присвоят названия стран-участниц Кубка Конфедерации FIFA 2017

Самарским футбольным командам присвоят названия стран-участниц Кубка Конфедерации FIFA 2017

В предстоящие выходные в Самаре стартует футбольный турнир в рамках городского спортивного праздника, посвященного жеребьевке Кубка Конфедераций FIFA 2017.

15 и 22 октября на стадионе «Локомотив» пройдет отборочная часть турнира. За звание финалистов турнира будут бороться 32 команды: студенты 20 самарских вузов, а также любители футбола, изъявившие желание принять участие в турнире.

Финальная часть соревнований пройдет в спорткомплексе «МТЛ Арена» 26 ноября – в день, кода в Казани состоится церемония жеребьевки Кубка Конфедераций FIFA 2017.

Для определения победителя самарского турнира восьми командам, преодолевшим квалификацию, символично присвоят названия стран-участниц Кубка Конфедераций FIFA 2017 – восьмого по счету розыгрыша трофея, который пройдет 17 июня по 2 июля 2017 года в России. Поскольку чемпион Африки еще не известен, одна из команд будет представлять целый континент. К шести командам-победителям первенств своих континентов добавятся Германия как действующий чемпион мира, и Россия – страна, принимающая чемпионат мира по футболу FIFA 2018.

Завершится самарский турнир праздничной церемонией с награждением победителей, розыгрышем призов среди участников и зрителей, культурно-развлекательной программой. Вход на мероприятие будет свободным, сообщили в мэрии Самары.

Фото: Фото из архива ГК Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления