Город На ж/д вокзале Самары полицейские поймали подростка, который сбежал из дома

На ж/д вокзале Самары полицейские поймали подростка, который сбежал из дома

В ночь на понедельник, 17 октября, сотрудники транспортной полиции задержали на железнодорожном вокзале Самары 16-летнего мальчика. Как оказалось, он сбежал от родителей.

«Мальчик проживает в Башкортостане, является студентом колледжа. В прошлый вторник, 11 октября, он поссорился с родителями и сбежал из дома. Всю неделю подросток путешествовал по городам Поволжья на электричках, спал на железнодорожном вокзале. В Самаре на него обратили внимание сотрудники транспортной полиции, чему мальчик оказался очень рад», – рассказала 63.ru начальник отдела по делам несовершеннолетних Средневолжского линейного управления МВД России на транспорте Алла Нечесова.

Подросток сообщил правоохранителям, что он хочет вернуться домой. Но денег у мальчика не осталось. Сотрудники полиции доставили несовершеннолетнего в приют и сообщили о случившемся его родителям. Сейчас они уже выехали в Самару за своим сыном.

Напомним, что в понедельник, 17 октября, в Самарской области стартовала спецоперация «Дети и транспорт». Сотрудники полиции проверяют железнодорожные станции, электрички и поезда на предмет нарушений прав несовершеннолетних. Также правоохранители проведут встречи с школьниками и побеседуют с ними о правилах поведения на объектах транспорта.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления