Город Юного путешественника-автостопера из Кузбасса, который сбежал из дома, задержали в Самаре

Юного путешественника-автостопера из Кузбасса, который сбежал из дома, задержали в Самаре

В начале октября в полицию Прокопьевского района Кемеровской области обратилась жительница поселка Октябрьский. Она сообщила, что в очередной раз ушел из дома ее 17-летний сын.

Стражи порядка сразу организовали поиски не только в Кемеровской области, но и на территории других регионов России. Потому что они уже знали о пристрастии молодого человека к путешествиям по стране.

В результате юного кузбассовца обнаружили в Самаре. Сотрудники полиции задержали его на улице. Молодой человек не смог предъявить документы, удостоверяющие личность. Представители полиции доставили его в полицию, где выяснилось, что он находится в розыске. По словам несовершеннолетнего любителя путешествий, до города на Волге он добрался всего за несколько дней, преодолевая путь автостопом.

Ближайшие 30 суток подросток пройдет реабилитацию в центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по Самарской области.

После полицейские доставят его домой. Родителей мальчика привлекут к административной ответственности в связи с «Ненадлежащим исполнением родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних». Им грозит штраф в размере 500 рублей.

С начала года это уже шестая попытка молодого человека отправиться в самостоятельное путешествие по городам России. В августе полицейские нашли его в Омске, откуда и доставили домой. С 2012 года юноша находится на особом контроле инспекторов по делам несовершеннолетних. За это время молодой человек более 10 раз был в розыске. В последние несколько лет подросток расширил географию путешествий. Кроме кузбасских городов он автостопом успел «посетить» Новосибирск, Екатеринбург и Краснодар, сообщили в ГУ МВД России по Кемеровской области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления