19 января вторник
СЕЙЧАС -20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (23)

Гость
19 окт 2016 в 21:26

Всё лучше, чем водяру от "безысходности" хлестать. Молодец мужик, нашёл рукам дело.

Гость
19 окт 2016 в 22:57

Один из последних осколков старой Самары. На заднем фоне уже видно, как наступают высотки из стекла и бетона...

Гость
19 окт 2016 в 22:58

Жаль, что это трогательную инсталляцию снесут вместе с разваливающимся домом.

Евтафий
19 окт 2016 в 23:23

Леночка Красивая у вас)

надежда
20 окт 2016 в 10:19

Я считаю, власти должны пойти на встречу и сохранить этот стрит-Арт! Кураторы, культурологи, искусствоведы, где вы? посодействуйте!

Нина
20 окт 2016 в 10:21

А по-моему, жуть! какой-то треш. кладбище выкинутых игрушек и прошедшего детства. Где-то в Мексике есть подобное место - считается одним из самых страшных в мире!

Антон
20 окт 2016 в 10:25

не удивлюсь, если людям с неустойчивой психикой после увиденного кошмары начнут сниться

круто!
20 окт 2016 в 10:26

мужик-молодец!

горожанин
20 окт 2016 в 10:28

такие убогие "инсталляции" щас в каждом дворе почти! новая самарская мода. как всегда убогая.

Анна-Лиз
20 окт 2016 в 10:32

дядьке, конечно, респект за попытку преобразить уголок родного города. но так жалко все эти игрушки! они ведь мокнут под дождем, пачкаются в грязи, гниют под снегом... и уже из милого памятника детству превращаются в нечно противоположное (

Свиридов Сергей
20 окт 2016 в 10:40

Как я понял, этот дом уже отселён и идёт под слом. Кто-то позабавился.

Гость
20 окт 2016 в 19:10

Не понимаю я этой моды - игрушки на улицу выставлять. У нас тоже в районе это есть. И вправду страшновато смотрится.

Виталий Воронов
20 окт 2016 в 21:24

Приятно, что такие люди есть =) спасибо ему =)

Гость
21 окт 2016 в 09:38

Дождь пройдёт и останется грязный, мокрый ужас...

ОТВЕТИТЬ
Виталя
21 окт 2016 в 11:54

Самарские как всегда.... такие комментарии - прям жуть берет. Как вы вообще не повесились-то от безысходности? Наверное, спасаетесь тем, что свой негатив в и-нете, в комментах выплескиваете.

А дед молодец.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
21 окт 2016 в 13:51

Совершенно согласна! Сохранить нужно, благоустроив при этом быт местных жителей.
Этот уголок вызывает особые чувства, рассматривать его очень увлекательно.
Кстати, упомянутая художественная школа находилась тут же неподалеку, в старом двухэтажном здании. В свое время я тоже в ней училась, и на пленэре мы изображали окружающие домики с уникальной резьбой, которых ныне уже нет... Между прочим, всмотритесь: заброшенное здание на фотографиях тоже имеет резные украшения.

21 окт 2016 в 15:40

Александр как человек - молодец. Занят, никого не напрягает своими действиями, делает то что нравится никому не мешая. Инсталляции типа Печкина - тоже хорошо. Но вот в целом - все эти плюшевые игрушки "распятые" по Самаре на деревьях, оградках, развалившихся домах у меня лично оторопь вызывают. Особенно после пары дождей и оседания на них пыли - выглядят как будто их реально какой-то извращенец за что то "наказал". Может конечно я что-то не то пересмотрел/перечитал/наслушался, но детская игрушка в развалинах у меня лично с каким то грандиозным апокалипсисом (война, природный катаклизм, нападение инопланетян и т.п.) ассоциируется. Граненый алмаз в оправе - красивое изделие, природный камень с примесями - булыжник. Не для того и не там короче придуманы мягкие игрушки...

Гость
21 окт 2016 в 18:33

В заброшенных гаражах на окраине Безымянки какой-то "художник" развешивает женское белье (трусы , лифчики , сорочки ) старинных фасонов , поношенное , грязноватое . Вот где жуть !

горожанин
22 окт 2016 в 11:08

Мягкие игрушки. как я понимаю. иначе бы оказались на помойке. а здесь они приобрели "вторую жизнь". Да и стремление что-то сделать. как-то выйти из "мрака кирпича и бетона" радует. Мое мнение: облагородить этот уголок. придать ему статус охраняемого. но никак не сносить!

Гость
22 окт 2016 в 18:21

А адрес? Хотелось бы посмотреть самому

27 окт 2016 в 09:38

Какое счастье, что есть такие люди как Александр Михайлович!!! Шла осенью от ж.д. вокзала, погода мрачная, настроение тоже и вдруг увидела случайно этот сказочный домик!Просто восторг!!! Сразу улучшилось настроение!!Сфотографировала и показала всем родственникам это чудо, всем понравилось тоже.В нашей мрачной жизни очень нужны такие светлые моменты, они согревают душу и сердце, дают радость как в детстве.
Спасибо Вам , Александр Михайлович, Вы очень добрый человек, бескорыстно несете радость всем самарцам. Дай Вам Бог здоровья и долгих лет жизни!