Город На Комсомольской площади обустроят зоны для прогулок, в центре установят памятный знак

На Комсомольской площади обустроят зоны для прогулок, в центре установят памятный знак

В Самаре 1 ноября стартует конкурс на лучший архитектурно-ландшафтный проект Комсомольской площади. Он ляжет в основу будущего комплексного благоустройства и озеленения территории.

Согласно постановлению мэрии Самары, конкурсная комиссия будет принимать проекты до 16:00 30 ноября в управлении главного архитектора Самары (улица Молодогвардейская, 225; телефон: 242-37-35). Подвести итоги организаторы планируют не позднее 9 декабря.

Автор лучшего проекта получит премию в размере 100 тысяч рублей. За второе место власти предусмотрели выплату в 60 тысяч рублей, за третье – в 40 тысяч рублей.

В проекте архитекторы должны предусмотреть создание инфраструктуры для комфортных прогулок и транзита местных жителей, работников близлежащих организаций и гостей города. Особое внимание будет уделено центральной части. Там установят знак, посвященный Самаре.

Напомним, что под Комсомольской площадью планируют построить подземную парковку. В конце сентября напротив железнодорожного вокзала установили памятник паровозу «Лебедянка». Авторы памятника полностью сохранили исторический корпус паровоза со всеми внутренностями и узлами, чтобы зритель понял принцип работы паровой машины. Одну из боковых стенок корпуса сняли, а механизмы оборудовали подсветкой.

Фото: Фото из архива ГК Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления