Город Самарскую молодежь вовлекут в законотворческую деятельность

Самарскую молодежь вовлекут в законотворческую деятельность

Самарскую молодежь вовлекут в законотворческую деятельность | 63.ruСамарскую молодежь вовлекут в законотворческую деятельность | 63.ru

В Совете Федерации состоялось первое заседание организационного комитета по реализации пилотного Всероссийского проекта «Школа молодых законотворцев». Мероприятие проводится в рамках подготовки ко Всемирному фестивалю студентов и молодёжи, который состоится в октябре 2017 года в Сочи и Москве.

Основная задача проекта – привлечь молодежь к более активному участию в жизни страны, повысить уровень ее правовой культуры, дать возможность включиться в разработку и реализацию социально-значимых инициатив.

Самарская область стала одним из восьми субъектов Российской Федерации (по одному субъекту из каждого федерального округа), вошедших в пилотный образовательный проект по развитию законотворческой деятельности. Вовлечение самарской молодежи позволит студентам региона, а также членам молодёжных общественных советов и объединений познакомиться с деятельностью государственного аппарата и органов местного самоуправления, основами правотворческой деятельности. Предполагается, что итогом образовательной программы станут новые проекты законодательных инициатив федерального и регионального уровня, разработанные молодыми людьми.

Для Самарской области, одной из главных задач которой является координация и развитие молодежной политики, вовлечение талантливой молодежи в процессы государственного управления, участие в указанном проекте – еще один шаг к поддержке и стимулированию актуальных молодежных инициатив, укреплению и совершенствованию их гражданской позиции.

В настоящее время в Самарской области уже действуют молодежное правительство Самарской области при правительстве Самарской области, общественный молодежный парламент при Самарской губернской думе, молодежная избирательная комиссия Самарской области при Избирательной комиссии Самарской области, советы студентов вузов и ссузов, профсоюзные организации студентов (профкомы), 37 молодежных парламентов в каждом городском округе и муниципальном районе Самарской области, а также в процессе создания находятся девять молодежных парламентов внутригородских районов Самары.

Фото: Фото из архива ГК Rugion

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
7
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка до 20% на три первые покупки и до 15% на три повторные покупки от 1500 рублейСкидка до 20% на три первые покупки и до 15% на три повторные покупки от 1500 рублей
Скидка до 20% на три первые покупки и до 15% на три повторные покупки от 1500 рублей
До 30 июня, 2026
Скидка 11% на детские курсы английского языка для детей 7-13 летСкидка 11% на детские курсы английского языка для детей 7-13 лет
Скидка 11% на детские курсы английского языка для детей 7-13 лет
До 30 июня, 2026
Скидки до 50% в Самокат, Отелло, Ситидрайв, сертификаты в Купер, специальные предложения по СберКартам и подписка СберПраймСкидки до 50% в Самокат, Отелло, Ситидрайв, сертификаты в Купер, специальные предложения по СберКартам и подписка СберПрайм
Скидки до 50% в Самокат, Отелло, Ситидрайв, сертификаты в Купер, специальные предложения по СберКартам и подписка СберПрайм
До 30 июня, 2026
Курс в подарок при покупке тарифа оптимальный и премиальныйКурс в подарок при покупке тарифа оптимальный и премиальный
Курс в подарок при покупке тарифа оптимальный и премиальный
До 30 июня, 2026
Все промокоды