Город Следствие: на причастность к изнасилованию 17-летней девушки проверили тысячу человек

Следствие: на причастность к изнасилованию 17-летней девушки проверили тысячу человек

Правоохранители раскрыли новые подробности о расследовании дела об изнасиловании 17-летней девушки. Выяснилось, что супруга подозреваемого жаловалась в полицию на неоднократные побои со стороны мужчины.

Стражи порядка возбудили уголовное дело по статье «Изнасилование несовершеннолетней» и составили фоторобот подозреваемого. Его задержали во вторник, 18 октября. Как сообщали криминалисты, выйти на подозреваемого удалось благодаря обнаружению следов спермы на месте преступления. В суде следователи ходатайствовали о заключении мужчины под стражу на два месяца. Служители Фемиды его удовлетворили.

По словам начальника управления угрозыска ГУ МВД России по Самарской области Николая Харитонова, пытаясь установить личность злоумышленника, правоохранители проверили на причастность к преступлению около тысячи подозреваемых. Предполагаемого преступника задержали по месту жительства в Кинеле.

«Подозреваемый готовился к нападению. Мужчина искал и выбирал жертву среди нескольких человек. Он был на месте уже за час до события. Стоял на безлюдной тропинке и ждал, когда жертва пройдет мимо. При этом потерпевшая ранее не была знакома с нападавшим», – рассказал Николай Харитонов.

Потерпевшая в тот день возвращалась домой от подруги. Перед тем, как на нее напали, девушка успела позвонить матери и сообщить, что скоро придет.

По данным руководителя третьего отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Самарской области Алексея Горюнова, в момент нападения, чтобы подавить сопротивление жертвы, злоумышленник подбежал к ней на улице сзади и ударил ее в затылок бутылкой. После этого мужчина несколько раз ударил девушку головой о стену. Она потеряла сознание, и предполагаемый преступник потащил оглушенную жертву в заброшенное здание.

«На мой взгляд, у него присутствуют садистские наклонности», – добавил Алексей Горюнов.

После же преступления подозреваемый похитил у потерпевшей сотовый телефон и деньги из сумки.

Николай Харитонов уточнил, что у полиции есть информация о возможной причастности подозреваемого к аналогичным преступлениям. Вероятно, некоторые жертвы злоумышленника не обращались к стражам порядка. Сейчас эти данные проверяют.

Также, по информации следствия, подозреваемый назвал свое алиби. Мужчина заявил, что в день преступления находился на работе. Правоохранители проверили его слова. Оказалось, что в Самаре подозреваемый трудится кладовщиком в одной из организаций Советского района.

Однако место его работы находится не на Запорожской, где произошел инцилент, а около Заводского шоссе. К тому же, в день преступления у мужчины был выходной: он дежурил с субботы на воскресенье, а потом в 9:30 покинул работу.

Когда стражи порядка определили местонахождение подозреваемого и приехали к нему домой, стопроцентной уверенности в его причастности к изнасилованию у них не было. Однако мужчина подходил по внешним приметам. При встрече с полицией он стал заметно нервничать. Ко всему прочему его по голосу и внешности опознала потерпевшая.

Также известно, что мужчину ранее привлекали к уголовной ответственности в 1997 и 1999 году. В первый раз его осудили условно. Во второй он отбывал лишение свободы в колонии общего режима за кражу. Судимость в настоящее время уже погашена.

Кроме этого, правоохранители установили, что мужчина женат, и у него трое детей. Но его лишили родительских прав. Двое его детей, сыновья 2006 и 2007 года рождения, сейчас воспитываются в детском доме. Одного из них ранее доставляли в больницу с отравлением препаратами. Третий ребенок, дочь, родилась у подозреваемого в 2016 году.

«У мужчины были постоянные бытовые скандалы с женой. Его супруга обращалась в этом году с заявлениями на него в полицию. Она жаловалась на побои», – сообщил Николай Харитонов.

Помимо прочего выяснилось, что мужчина постоянно выпивает. В день преступления подозреваемый также был в состоянии легкого опьянения. Это следует из показаний потерпевшей. Подтвердила это и его супруга. Женщина видела мужа в день преступления вечером. Она обратила внимание не только на запах перегара, но и на то, что его брюки были в крови. Мужчина пояснил ей, что подрался.

По словам Алексея Горюнова, сейчас с пострадавшей девушкой работают психологи. По их информации, она не получила сильного стресса. Что же касается подозреваемого, в четверг, 20 октября, ему должны официально предъявить обвинение.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления