RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Самаре на открытии мемориальной доски Марине Цветаевой актриса Светлана Крючкова читала стихи поэтессы

В Самаре на открытии мемориальной доски Марине Цветаевой актриса Светлана Крючкова читала стихи поэтессы

В пятницу, 20 октября, в Самаре почтили память Марины Цветаевой. В честь поэтессы на фасаде дома №41 по улице Галактионовской установили мемориальную доску. На открытии присутствовала актриса театра и кино, народная артистка РСФСР, лауреат премии «Ника» Светлана Крючкова.

Напомним, инициаторами открытия в Самаре памятной доски стали учащиеся, педагоги и родительская общественность муниципальной школы №174. Дом тоже выбрали неслучайно: Марина Цветаева жила здесь в 1911 году.

На торжественном открытии собрались местные жители, школьники, поклонники отрывистых, напряженных строк, которые подарила читателям Марина Цветаева. На узеньком тротуаре практически не оставалась места для случайных прохожих. Людям буквально пришлось прорываться через толпу к мемориалу, чтобы возложить цветы. Те, кто посмелее, прочитали любимые стихи.

Так, удивило присутствующих эмоциональное выступление школьников. Юноши и девушки оттачивали каждое слово. Но коронным выступлением стало чтение Светланы Крючковой. Когда она брала в руки микрофон, затихали все. Самой актрисе понравилось, что на мероприятии присутствовало много представителей молодежи. Как она сама призналась, ее это «приятно удивило».

1 из 4
Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления