Город В Самаре покажут кинокартины о грузинских скейтерах, африканских электронщиках и группе Placebo

В Самаре покажут кинокартины о грузинских скейтерах, африканских электронщиках и группе Placebo

В Самаре 17 ноября стартует кинофестиваль Beat Weekend. Он продлится четыре дня, и за это время в кинотеатре «Художественный» представят пять российских премьер, шедевров США, Великобритании, Грузии. Жители региона смогут узнать чуть больше о великом Игге Попе и его группе The Stooges, о грузинских скейтерах, африканских электронщиках и меланхоличной рок-группе Placebo.

На открытии фестиваля горожане смогут насладиться фильмом Gimme Danger. Кинокартина повествует о молодости рокера Игги Попа и контркультурной революции 60-х. В те лихие времена Игги и его товарищи крушили все на своем пути, полосовали себя стеклом на сцене, дрались со зрителями, тем самым создавая один из самых впечатляющих рок-н-рольных мифов всех времен и народов.

История The Stooges – это подлинная история начала времен панка. Фильм, как сами The Stooges и их музыка, немного диковатый, беспорядочный, эмоциональный, забавный, простой и элегантный.

Во второй день фестиваля кинолюбители увидят исполненный поэзии рассказ о грузинской молодежи, скейтерах, которые носят длинные волосы и металлические футболки, разбивают в кровь коленки и шатаются без дела. Фильм «Когда земля кажется легкой» поразит необыкновенными кадрами, пейзажами Тбилиси, и яркими героями. Возможно, зрители даже почувствуют зависть к свободной жизни молодых людей: они читают хип-хоп, пока остальные липнут в телевизор, путешествуют к морю товарными поездами, канатными дорогами.

Затем 19 ноября самарцам предстявят фильм-памятник «Зигги Стардаст».Это классика документального концертного кино, исполненная режиссером Пеннебейкером. Но здесь она разбавлена несколькими дублями артиста за сценой. Их, впрочем, достаточно для того, чтобы обозначить тот самый зазор, который создавал в Боуи бешеный магнетизм – зазор между персонажем и человеком, от которого трудно отвести взгляд.

В финальный день фестиваля Beat Weekend зрители увидят документальный фильм британской рок-группы о России «Placebo: Alt. Russia». Длительный тур по российским городам музыканты устроили летом 2014-го года. Рокеры опять же совершили путешествие по пути, которым следовали когда-то Игги Поп и Дэвид Боуи: от Сибири до Балтийского моря.

Для самарцев эта кинокартина – возможность увидеть другими глазами собственную страну. И насладиться живыми эмоциями от мощнейших концертов Placebo.

Фото: Фото с официального сайта фестиваля Beat Weekend
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления