RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

зап.

754мм 40%
Подробнее
7 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город В Самаре спустя полгода после ДТП, в котором погиб пешеход, проведут автотехническую экспертизу

В Самаре спустя полгода после ДТП, в котором погиб пешеход, проведут автотехническую экспертизу

В пятницу, 21 октября, в суде Ленинского района Самары должны были огласить приговор возможному виновнику смертельного ДТП. Мужчине грозило пять лет лишения свободы. Однако суд по ходатайству гособвинителя возобновил следствие в связи с необходимостью провести автотехническую экспертизу.

Напомним, авария произошла в ночь на 30 апреля 2016 года. По версии следствия, мужчина, будучи за рулем ВАЗ-21099, сбил насмерть 42-летнюю женщину, которая переходила дорогу на перекрестке Владимирской и Коммунистической. Не останавливаясь, водитель скрылся с места аварии.

Как рассказал 63.ru адвокат потерпевшей стороны Максим Чуркин, ходатайство об автотехнической экспертизе было передано суду защитником обвиняемого уже давно.

«На самом деле там нет материалов, по которым необходимо провести экспертизу. На месте происшествия даже не обнаружили тормозной путь. Но я не думаю, что у него отказали тормоза», – заявил Максим Чуркин.

Тем не менее решение должен принять суд. Заседание, на котором судья рассмотрит ходатайство гособвинителя, состоится в конце октября.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления