Город В центре Самары предложили разбить сады с выходом на крыши зданий

В центре Самары предложили разбить сады с выходом на крыши зданий

В Самаре в концепцию кампусов, которую планирует реализовать опорный вуз, созданный на базе политехнического и архитектурного университетов, планируют «вписать» общественные зоны. Как рассказали представители учебного учреждения на заседании круглого стола в пятницу, 21 октября, эти территории будут открыты для посещения.

В частности, архитекторы предлагают разбивать сады с выходом на крыши зданий. В качестве примера представители вуза привели проект организации конгресс-холла на территория корпуса, расположенного на улице Первомайской. Именно около него планируют разбить один из таких садов. Вероятно, его свяжут с расположенным рядом сквером.

Что касается самого конгресс-холла, то он станет информационно-коммуникационной площадкой, необходимой для проведения отраслевых, региональных и форсайт-сессий с участием региональных предприятий, профессиональных сообществ, представителей исполнительной власти и администрации региона, общественных союзов. Залы смогут вместить в себя несколько сотен человек.

Для удобства посетителей конгресс-холла планируется обустроить подземную парковку.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления