Город Хоккеисты «Лады» не смогли одолеть хорватский «Медвешчак»

Хоккеисты «Лады» не смогли одолеть хорватский «Медвешчак»

В воскресенье, 23 октября, в столице Хорватии игроки тольяттинской «Лады» скрестили клюшки с местным клубом «Медвешчак». В первом периоде команды не смогли открыть счет. Вторая двадцатиминутка оказалась более результативной для хозяев льда. Они забросили две шайбы – 2:0, причем одну из них – в меньшинстве.

Последний период стал самым драматичным для подопечных Артиса Аболса. Сначала автозаводцы Василий Стрельцов и Станислав Бочаров сравняли счет – 2:2. А затем хоккеисты «Медвешчака» все-таки вырвались вперед, огорчив голкипера тольяттинцев Илью Ежова. До конца игры оставалось еще достаточно времени, чтобы отыграть одну шайбу и, возможно, уйти вперед.Тренерский штаб волжан даже выпускал шестого полевого игрока для этого. Однако усилия гостей, увы, не увенчались успехом.

В итоге 3:2 в пользу хоккеистов из Загреба. Напомним, что с таким же счетом в пользу хорватов закончился матч в Тольятти.

Следующую игру «Лада» проведет дома, 25 октября. Соперником волжан станет ХК «Югра» из Ханты-Мансийска. Начало встречи в 19:00 по самарскому времени.