Город Проектировщики предлагают сделать дворец спорта в Самаре в желто-синих тонах

Проектировщики предлагают сделать дворец спорта в Самаре в желто-синих тонах

В сети появился еще один проект реконструкции дворца спорта ЦСК ВВС, который расположен на улице Молодогвардейской в Самаре. Его авторы предлагают сделать здание спортобъекта более ярким.

Напомним, что изначально планировалось снести дворец спорта и построить на его месте новый. Однако позже власти отказались от этой идеи и решили реконструировать ныне действующее здание. Однако дальше проектных работ дело пока не дошло. Старт реконструкции несколько раз переносили. Летом в региональном правительстве сообщали, что она должна была начаться летом, но это так и не случилось.

По планам областного минстроя, в здании обустроят игровую ледовую арену с универсальным полем. Количество мест планируют увеличить с 3000 до 4302. Для VIP-персон обустроят ложи, которые смогут вместить 126 человек.

Планируется, что площадь здания вырастет с 13 760 до 23 020 квадратных метров. Произойдет это в том числе за счет обустройства новой тренировочной ледовой арены площадью 2430 квадратных метров. Она будет располагаться в новом здании, которое соединят с действующим.

Фото: Фото с официального сайта ГК «Волгатрансстрой» и предоставлены министерством строительства Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления