Город В Самаре наградили 22-летнего жителя, который поймал разбойника с игрушечным пистолетом

В Самаре наградили 22-летнего жителя, который поймал разбойника с игрушечным пистолетом

В понедельник, 24 октября, в Самаре наградили 22-летнего Максима Жулябина. Молодой человек проявил недюжинную смелость и оказал помощь полиции. Он задержал подозреваемого в разбойном нападении.

Инцидент произошел 18 октября в аптеке на улице Стара-Загора. В помещение вошел мужчина, который начал угрожать работникам предметом, похожим на пистолет. Похитив выручку – более 14 тысяч рублей, злоумышленник попытался скрыться. Тут его заметил Максим Жулябин, который как раз заходил в аптеку в этот момент. Молодой человек догнал подозреваемого и удерживал до приезда наряда полиции.

«На тот момент даже не думал о собственной безопасности, – рассказал Максим Жулябин. – Была лишь мысль, что нельзя упускать преступника».

Во время досмотра подозреваемого – местного жителя 1987 года рождения – полицейские обнаружили и изъяли похищенные денежные средства, а также предполагаемое орудие преступления – игрушечный пистолет. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «Разбой».

В присутствии личного состава начальник городского управления полковник полиции Дмитрий Блохин вручил Максиму Желябину благодарственное письмо и ценный подарок. Кроме того, молодому человеку предложили прийти на службу в органы внутренних дел, на что он с удовольствием согласился.

Сотрудники полиции очень ценят такие самоотверженные поступки граждан, приходящих на помощь полиции в пресечении правонарушений и преступлений, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

Фото: Фото ГУ МВД России по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления