Город В Самаре пьяный пассажир пригрозил таксисту расправой и угнал его автомобиль

В Самаре пьяный пассажир пригрозил таксисту расправой и угнал его автомобиль

В Самаре арестовали 38-летнего мужчину. Сотрудники полиции подозревают его в разбойном нападении на таксиста.

Инцидент произошел во вторник, 25 октября. Водитель такси, 25-летний мужчина, приехал на вызов в микрорайон Крутые Ключи, он забрал клиента в состоянии алкогольного опьянения и направился на улицу Георгия Димитрова. Но до места доехать не удалось: пассажир пригрозил таксисту предметом, похожим на нож, и потребовал выйти из машины. Молодой человек испугался за свою жизнь и выполнил условия. Злоумышленник сел за руль и скрылся с места происшествия.

Пострадавший обратился в полицию. Приметы похищенного автомобиля и внешность нападавшего инспекторы ДПС сообщили в дежурную часть, ориентировку направили всем патрульным экипажам.

Спустя непродолжительное время полицейские обнаружили похищенное транспортное на площадке авторынка на Ракитовском шоссе. С машины уже сняли госзнаки. Работники торговой точки рассказали стражам правопорядка, что видели подозреваемого, и указали направление, в котором он скрылся.

Предполагаемого злоумышленника задержали и доставили в отдел полиции, где он на допросе признал свою вину. Выяснилось, что мужчина работает электромонтером. Ранее его уже привлекали к уголовной ответственности за убийство и незаконное хранение оружия. Во время личного досмотра сотрудники полиции изъяли у предполагаемого злоумышленника возможное орудие преступления.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по статье «Разбой, совершенный с применением оружия». В случае если вина мужчины будет доказана в суде, ему грозит лишение свободы до десяти лет, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления