27 октября среда
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (385)
Гость
27 окт 2016 в 14:07

убрать его надо было давно уже. Мешает проезду общественного транспорта и личного. вечно пешеходы бегают в неположенном месте, где им удобно, а там везде проезжая часть.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2016 в 13:57

Уже давно пора убрать этот рынок, ибо проехать там невозможно, да и мигрантов там хватает. Интересно о каком народе печётся выше названный комментатор ПервакЪ? Если основная масса продавцов на этом рынке из среднеазиатских республик!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2016 в 13:44

Грязь, антисанитария, жуткий запах. Я за парк !!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2016 в 14:13

В Овраге тоже рынок убрали, построили стационарный, и все так же работают, и продукты есть, где купить, в том числе фермерские, зато теперь чистота! И 15-й давно в порядок приводить! Я за сквер!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2016 в 13:47

Пора уже покончить с 90-ми, снести на фиг все рынки, рекламные плакаты, ларьки, пивнушки и т.п. !!!!!!

ОТВЕТИТЬ
ПервакЪ
27 окт 2016 в 13:12

Предоставьте людям альтернативу.Там же очень много народа работает. Им тоже кушать хочется. С нести легко.О народе подумайте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2016 в 13:52

я за то, чтобы нормальный проезд был.
Постоянно там проезжаю - узкая дорога. Насыщенна городскими маршрутами и забита припаркованными авто (как самих рыночников. так и местных жителей).

Гость
27 окт 2016 в 14:12

На этом месте раньше был пустырь ( помню как играли там когда был маленьким) , потом сделали рынок( стало грязно ) . Я за то что бы там был сквер.

Виктор
27 окт 2016 в 14:18

Наверное самый идеальный вариант,это вместо рынка сквер.....А рынок перенести в пустующий "Колизей".

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2016 в 14:18

Снести рынок и облагородить территорию, без опсуждений. Плюсов будет больше как не крути

ОТВЕТИТЬ
Наталья
27 окт 2016 в 14:00

однозначно за СКВЕР.

ОТВЕТИТЬ
сергей
27 окт 2016 в 13:37

Подумайте о людях которые живут там, везде грязь, мусор, машину у себя во дворе не реально припарковать, антисанитория повсюду, рынок эпохи перестройки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2016 в 14:02

Я против рынка

Гость
27 окт 2016 в 14:26

В городе живут не только жители 15 мкр, это ж невозможно проехать! В пятнашке постоянно пробки, !!! стоишь там по часу, люди бегают через проезжую часть как тараканы! На любую разметку и пешеходные переходы просто наплевать! где хочу, там и иду! вдоль рынка постоянно стоят машины под разгрузку или стоянку. У меня тоже перед домом нет рынка, не умерли, есть где в других местах покупать продукты. Вон Колизей пустой стоит и площадка огромная, переносите рынок, никому он там мешать не будет. Либо сквер, либо транспортный узел. Убрать этот бардак.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
27 окт 2016 в 13:41

Подумайте о жильцах близлежащих домов, они во дворе не могут свои машины припарковать, везде мусор и грязь, на рынке антисанитория, этот рынок эпохи перестрройки давно нужно убрать,

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2016 в 15:00

Зачем сносить рынок на нем можно купить практически ВСЕ что нужно для дома!

Гость
27 окт 2016 в 15:17

ДОЛОЙ РАССАДНИК ЭМИГРАНТОВ . КАРМАННИКОВ И НАРКОТОРГОВЦЕВ! ТО ЖЕ МНЕ "ЧЕРКИЗОН"

Гость
27 окт 2016 в 15:17

СНЕСТИ И ПОСТРОИТЬ ТРАНСПОРТНУЮ РАЗВЯЗКУ. НАЙТИ МЕСТО И СДЕЛАТЬ ПРИ ЭТОМ ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ РЫНОК

Самарец
27 окт 2016 в 13:31

Живу там рядом, на этом рынке всегда покупаем продукты- выбор гораздо больше чем во всех окрестных магазинах, да и цены ниже, и свежее всегда, если уберут - будет плохо, даже не представляю себе где в округе мясо купить .

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2016 в 13:43

Рынок должен остаться на своем месте

ОТВЕТИТЬ
Абориген
27 окт 2016 в 14:09

При голосовании весь вопрос в трамвайной линии, да и Ташкентская давно в заторах практически всегда, а не только в "час пик". Отсюда я голосую за транспортно-пересадочный узел, и вот почему. Благоустроить под сквер нужно берёзовую Аллею и парк, это всё не так уж и далеко. Часть покупателей примут магазины, часть торговых павильонов разместится на бывшем разворотном кольце автобусов, это возле 106-го отделения связи, и в других местах. Часть торговцев примет вечно безлюдный "Колизей".

ОТВЕТИТЬ
Алексей
27 окт 2016 в 14:45

Полжизни прожил в соседнем микрорайоне. Даже не верится, что этот гадюшник наконец-то снесут. Алилуйя)

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2016 в 16:06

А куда пропало голосование за рынок?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2016 в 22:27

Что характерно, за рынок агитируют одни и те же - дамочка какая-то про алкашей на лавках постов 20 написала, другая про маму, которая 20 лет на рынке... Если мы хотим, чтобы наши дети жили в цивилизованном обществе - такие гадюшники нужно убирать однозначно. Это рассадники преступности, пьянства, наркомании. Это антисанитария и неизвестное происхождение товаров, про обвес и обсчет я вообще молчу. Если что, я сам живу рядом и регулярно хожу на этот рынок)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2016 в 14:28

Оставьте рынок на месте, самые низкие цены в городе и свежие продукты. На рынок приезжают со всего города, и это наилучший показатель.

ОТВЕТИТЬ
Самарчанка
27 окт 2016 в 14:36

Рынок переместить в Колизей, а на месте рынка транспортно-пересадочный узел, а чтобы убрать машины с газонов во дворах, увеличить количество площадок для парковки автовладельцев и вынести их за пределы дворов к транспортному узлу. Озеленением дворов жильцы могут заняться и сами, лопату в руки и вперед. Совет МКД в каждом доме должен работать, а то посмотришь, одни пенсионерки борются за оздоровление газонов у своих подъездов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2016 в 15:05

Голосует одна мододежь. А основные покупатели пенсионеры и они свое мнение высказать не смогут. Они не лазеют по инету. Как будете их мнение учитывать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2016 в 16:43

Рядом практически пустующее здание Колизея, туда рынок перенести. Рынок снести

ОТВЕТИТЬ
Гость 22-40
27 окт 2016 в 22:54

Закончились 90 года,когда нужны были эти рынки! Сейчас мамочки с 20-летним стажем на рынке отправляйтесь работать в Колизей и там продолжайте свой " трудовой стаж " на благо нашей любимой страны и ваших арендодателей !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2016 в 14:07

Никакой грязи на рынке не видел,дворники всё убирают и днём и вечером,к тому же рынок приводят в порядок! Так же на рынке присутствует ярмарка для пенсионеров!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2016 в 14:26

Всегда покупаю на рынке овощи,фрукты,мясо и молоко, цены приемлемые, дешевле чем в супермаркетах, и всегда всё свежее

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2016 в 14:35

Снести рассадник грязи, и сбореще "гостей", из близ., зарубежья!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2016 в 14:44

Оставте рынок !!! одумайтесь ,убрав рынок не чего хорошего не будет ...

ОТВЕТИТЬ
гость
27 окт 2016 в 14:45

За этот рынок человека в 2010 году убили. Можно представить что начнётся при его сносе.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2016 в 14:52

Я 20 лет работаю на этом рынке. Удобное расположение. Администрация отличная. Низкая аренда. И очень удобный график работы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2016 в 14:59

Сносить эту погань к чертовой матери!

ОТВЕТИТЬ
Ирэн
27 окт 2016 в 15:00

Давно пора посносить эти пережитки прошлогь, портящие облик родного города.Снести! А вместе с этим рынком и помойку-Шапито и подобные им. Только не забывать благоустраивать... как вышло с рынком на Революционной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2016 в 15:20

Ахахха! Последние сообщения, ("...за рынок...) их около 20 - все с одного компьютера написаны )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2016 в 15:18

за рынок!!!!!а где люди будут работать?там ведь они и по 15 лет работают и дольше..в стране и так работы нет,а в этом сквере бухарики будут и бомжи на этих же лавочках спать.до этого же как то жили люди?и не задумывались.сейчас перед чемпионатом сделают все красиво и чисто,а после власти на это сквер забьют,и все...лавочки сломаются,все зарастет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2016 в 15:55

Может наоборот, вместо пустующего Колизея сделать сквер и транспортную развязку, а рынок облагородить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2016 в 16:05

Пенсионерам сквер Не нужен!!!Для чего он им?а за продуктами они куда ходить будут?На этот рынок многие люди приезжают из центра города,т.к цены в 15 намного ниже,чем где либо,А сквер кому нужен??Сомневаюсь что там можно будет погулять с детьми....ведь по новой дороге машины летать будут..

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2016 в 16:10

Смысл голосования когда убрали голоса за то что рынок остался?!большинство за рынок!так всё и решается в нашей стране!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2016 в 16:12

Рынок должен остаться , так как большая проходимость именно там. Там можно преобразим все , по доступным ценам. Этот рынок стоит более 20 лет, подумайте о продавцах куда им идти , если у некоторых нет образования. И о покупателях, все привыкли к этому рынку. А если ставить там сквер , или типа как парка, то нет смысла , там будут сидеть одни алкаши, вам это надо ?
Сделайте рынок лучше, красивее .

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2016 в 16:17

а куда делись результаты голосования . было за рынок 45 процентов,а сейчас 0

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2016 в 16:23

Какое голосование? Есть проект, под этот проект выделены бюджетные деньги. В проекте дорога и сквер посередине. Рынок этот снесут. Давно пора это сделать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2016 в 16:30

Да, вот это голосование!! И так было нечестным- 2 графы против рынка и одна - за. А когда процент за обвалил предыдущие 2 графы, то за оставить рынок просто убрали из голосования. Хочешь не хочешь, а получишь. Вот так учитывают мнение народа. Вот пример "честного" голосования. ПОЗОР.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2016 в 16:38

Снести давно уже надо было этот рынок. Только грязь от него. Постоянно ханыги во всех близлежащих дворах , потому что эти ханыги покупают на этом рынке фанфурики. Снести рынок!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2016 в 16:51

Почему убрали пункт рынок. Есть фото с тремя пунктами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2016 в 17:03

Предлагаю убрать все площади и скверы в городе и сделать вместо них рынки!!! Ведь людям которые живут рядом негде покупать себе ЕДУ и ОДЕЖДУ!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2016 в 17:13

Рынок снести! ханыги и грязь от этого рынка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2016 в 19:40

Какой это цивилизованный рынок???
Какой умник построил рынок на РАЗВАРОТНОМ КОЛЬЦЕ ТРАМВАЕВ???
Сколько людей под трамвай там попало????
Что молчите???7
Сколько рук и ног по отрезало там на рельсах???
Убрать все с рельсов!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2016 в 19:42

Рынок не может быть на разваротном кольце трамваев!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2016 в 19:47

Убрать рынок
Посадить траву
Сделать свет
Чтобы милиция там ходила-тем более не далеко ОМОН на пр.Кр.Маркса 410 РЯДОМ!
Пусть мальчики тренируются на снарядах!!!
Бомжей однозначно не будет! Милиция не допустит!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2016 в 22:33

Все конечно красиво озвучено сквер, дорога негде машину поставить приезжающим на рынок когда магистрали построят. Но вот вопрос? там дома, и где же они будут тогда ставить машины? Я имею в виду жильцов. Вы верите про сквер? Уважаемые жители города Самара приглашаем Вас посетить мифический сквер на месте рынка пересечение улиц Революционная/ Московское шоссе, пустырь с мусором и бомжами, - центральная магистраль центр города СГАУ. Все обещания так и остались обещаниями. Земля под рынком нужна для застройки так как свободных земель не осталось, а чиновникам кушать хочется и чемоданчики принимать также. Не совершайте ошибки не голосуйте за снос. Иначе ждите точечную застройку под своим носом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2016 в 23:19

На рынке фруктами в основном торгуют узбеки,подальше стройматериалами,рынок имеет ужасный вид, рано утром видел как бегают крысы. Его давно пора уже снести! Однозначно за сквер.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2016 в 13:08

Рынок можно перенести в ТЦ "Колизей" его первоначальное предназначение (1987-1989гг???), Там будет всем очень удобно, - вещевой рынок по внешнему кругу,- продуктовый по внутреннему кругу. Частичное возмещение арендной платы для торговцев Администрация города должна взять на себя, т.е. аренда за торговое место должна остаться на прежнем уровне для предпринимателей, что бы не делать удорожание продуктов и вещей.
На месте рынка должна быть транспортная развязка, т.к. будет гораздо удобнее иметь в одном месте весь общественный транспорт, и не метаться с одной остановки на другую через дорогу

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2016 в 14:19

ПЕРЕНЕСТИ, а тут будет вместо гадюшника нормальная дорога и развязка и все остануться при своих.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2016 в 15:12

Я тоже за парк!!! Будем намного лучше модно будет где погулять и отдохнуть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2016 в 14:25

Все лето покупал у бабушек торгующих на рынке недорогие овощи с их дачных участков. На этом рынке пенсионеры торгуют продуктами со своих дачных участков бесплатно! Таких дешевых и здоровых продуктов в Магнитах и других торговых сетях не купишь! Однозначно - надо оставлять рынок!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2016 в 13:51

Торговый центр, чего там заморачиваться

Гость
27 окт 2016 в 14:08

Дикие рынки и девок вдоль дорог не надо трогать они же семьи кормят. И людям удобно

Горожанка
27 окт 2016 в 14:25

Как говорится, поставили телегу впереди лошади. Проект реконструкции разработали, а с местом переноса рынка ещё не определились. Это означает, что рынок снесут и забудут про него. Люди останутся без работы, а жильцы района без удобно расположенного рынка. А голосование - простая формальность. Папочка забрал у ребёнка шоколадку и говорит - вот, мне нравится редька и селёдка. Выбирай деточка, что ты себе возьмёшь.

Гость
27 окт 2016 в 14:28

Кто за рынки, можете съездить на экскурсию в Казань, все вопросы отпадут.

Гость
27 окт 2016 в 14:35

Где высказаться-то? А то-тут шум-гам, а в это время где-то тихо рождается протокол....

Гость
27 окт 2016 в 14:35

Светлана .Очень честное голосование,а как же бабульки,которые ходят на рынок,они от интернета далеки.Сквер конечно,хорошо,но опять же для ханыг,они прекрасно пьют и спят на алле Юных Пионеров.Рынок нужен и нужно его реконструировать,сколько можно душить свой народ?

Гость
27 окт 2016 в 14:33

Конечно. Рынок этот вообще не на своем месте. Он грязный, портит окружающий вид., антисанитарный, и мешает проезду транспорта со всех сторон.
Но!!!!!
Свежих продуктов (фрукты, овощи, мясо, рыба и т.д.)в магазинах супермаркетах не продают по определению. Надо в данном районе просто обустроить цивилизованный рынок, к примеру даже по проектам Губернского, а не строить ТЦ и храмы на каждом углу и обогащать и без того не бедных ритейлеров. Там около Колизея я думаю можно найти место!!!

Гость
27 окт 2016 в 14:38

Рынок обязательно оставить на своём месте. Доступные цены. Удобное место.

Гость
27 окт 2016 в 14:41

Рынок обязательно должен остаться, так как это очень умный рынок- там все есть в бюджетном варианте. Когда весь народ сможет отовариваться в центрах и супермаркетах, вот тогда власти смогут уничтожить все рынки. А пока пусть подумают как благоустроить его и усовершенствовать

Гость
27 окт 2016 в 14:44

За рынок

Сергей
27 окт 2016 в 14:43

Ключевая Фраза Минтранс предоставляет два варианта: т.е. о том что рынок останется уже нет.)))))

Гость
27 окт 2016 в 14:42

Я за рынок!!!

Гость
27 окт 2016 в 14:45

Только рынок. Сквер в спальном районе ,ну это смешно.

Гость
27 окт 2016 в 14:50

Люди услышьте- на этом рынке очень много молодых,пенсионеров,мамочки молодые работают. Какие лавочки !!!!!!!! Пожалейте людей.

Гость
27 окт 2016 в 14:53

Какой там сквер ?! С лавочками для ханыг ? Район неблагополучный. Сквер там быстро сломают и загадят ! Как в своё время детские площадки во дворах.

Дмитрий
27 окт 2016 в 14:51

Оставите Рынок !!!

Гость
27 окт 2016 в 14:56

Сделайте реконструкцию рынка, а не сносите его! Какой сквер может быть около трамвайных путей?! Там будут отдни алкаши на лавочках спать!

Гость
27 окт 2016 в 14:55

В этом сквере среди грохота трамваев и вони выхлопных газов нормальные люди отдыхать не станут. ОСТАВЬТЕ РЫНОК!!!

Гость
27 окт 2016 в 14:55

Сносить не в коем случае нельзя и тем более строить сквер,который превратится в пьяный рассадник. Район неблагоприятный. Вечером через него вообще не пройдешь. Днем то срывают шапки и цепочки. А рынок нужен всем. Пусть не такой большой. ...

Гость
27 окт 2016 в 14:54

Только за рынок. Спальный район. Очень удобно. Цены смешные. Люди едут из города к нам на наш любимый рынок

Денис
27 окт 2016 в 14:59

Рынок убрать конечно нужно! Не нравится грязь, запах, припаркованные машины, пешеходы везде. Свободное движение автотранспорта очень редко! Дорогу постоянно занимают машины, что бы разгрузить товар! Считаю, что рынки это пережиток прошлого! Я за сквер!!! На ново-садовой прекрасно стало! Очень красиво и уютно! Если бы это докатилось до 15-го мкрн, то цены бы не было властям! А если уж магистраль центральную сделают, так тогда памятник надо ставить Меркушкину при жизни! Можно 2 памятника ещё кому-нибудь)))) главное, что бы магистраль была!!!

Гость
27 окт 2016 в 14:59

бываю в том районе в гостях часто. магазинов там просто нет, реально .. если в районе тц аврора натыкано по 10 магнитов ., пятерочек. то там просто кризис какой то...рынок очтавлять

Гость
27 окт 2016 в 15:02

Рынок должен остаться!!!Люди вы что не видите что с нашим городом хотят сделать? Все будет как в Москве.Будете закупаться только в супермаркетах.А во дворах как была грязь и мусор так и останется, потому что сами жители свиньи.( Конечно не все)

Гость
27 окт 2016 в 15:05

Транспортно - пересадочный узел в благоустроенном варианте

Гость
27 окт 2016 в 15:07

Этот рынок сам скоро развалится и сносить не надо

Гость
27 окт 2016 в 15:22

Оставить рынок!!!!

Гость
27 окт 2016 в 15:25

Некуда девать деньги?вместо рынка,снесите 66ой квартал и расселите людей,вот где помойка и криминал,вот там будет прекрасный сквер и развязка

Гость
27 окт 2016 в 15:29

Иностранцы домой, остальные ищите работу!

Гость
27 окт 2016 в 15:28

Татьяна,я за то чтоб рынок оставили,куда мы без него,там и одеть всю семью можно,и продукты разнообразные купить.

Гость
27 окт 2016 в 15:28

Рынок нужен!!!

Гость
27 окт 2016 в 15:31

РЫНОК НУЖЕН ПЕНСИОНЕРАМ !!!!!!!!

Гость
27 окт 2016 в 15:38

За рынок!!!!!

Гость
27 окт 2016 в 15:38

Одназначно оставлять!

спринтер
27 окт 2016 в 15:42

тема со сносом рынка в "ПЯТНАШКЕ" попахивает коррупцией!!!

Гость
27 окт 2016 в 15:42

Деньги в очерядной раз хотят отмыть этим сквером чиновники,лучшеб детям в школах питание бесплатное сделали бы или подешевле хотябы,жмоты

гость
27 окт 2016 в 15:46

Рынку быть!!!!!

Гость
27 окт 2016 в 15:45

Под рынок отвести другое место. Сделать нормальный проезд для автомобилей с развязкой.

Гость
27 окт 2016 в 15:50

Можно перенести рынок в "Колизей", на котором много месяцев висит вывеска ""Фермерский дворик" по разумным ценам для предпринимателей.

Гость
27 окт 2016 в 15:52

Голосовать в первую очередь должны жители района и близлежащих домов, они основные потребители этого рынка, им решать как жить дальше, с рынком, с развязкой, со сквером. Под носом парк по Стара-Загоре, приведите его в порядок - дорожки, свет, площадки, вот вам и сквер и парк и место для отдыха.
А рынок по-хорошему облагородить, уменьшить, расширить за счет этого проезжую часть. Места всем хватит.

Гость
27 окт 2016 в 15:51

Надо оставить рынок, чтобы люди в условиях кризиса хоть как-то могли содержать свои семьи.Я за то чтобы оставить рынок на месте. Тем более на рынке отовариваются все жители близлежащих микрорайонов. Га рынке цены на товары и продукты ниже, а качество-лучше.

екатерина
27 окт 2016 в 15:58

рынок должен остаться. у меня там торгует мама с 1996 года. за 20 лет официальной работы она не однократно выкупала место, а также оплачивает аренду. снести легко. а сколько людей останутся без работы?

Загрузка...