перейти к публикации
385 комментариев к публикации

В Самаре стартовало голосование по сносу рынка 15-го микрорайона

27 октября 2016, 12:30
Гость
Гость
9 октября 2018, 13:39
Хорош уже,надоело. Каждый год уберем рынок.все нервы измотали. Я работаю на рынке,здесь все нормально. Всегда свежие продукты можно купить. Какое количество народа живет. Где им покупать продукты? Тухлый сыр и импортное мясо в магните. Купила и плевалась потом
Гость
19 февраля 2018, 14:01
Конечно убрать этот гадюшник,живу недалеко,в какой антисанитарии находятся продукты,страшно сказать.Кругом грязь,мусор.Местные жители не могут выйти из подъезда,все заставлено машинами продавцов и покупателей.
Гость
5 февраля 2018, 20:49
сносить однозначно. рынок посреди трамвайного кольца)))) смехота. грязь ,вонь. мясо они там покупаю)))) наплевать что ли на свое здоровье,так о детях подумайте.
Гость
20 января 2018, 01:06
Ну и какой отдых будет в сквере где с обоих сторон будут машины в два ряда коптиь,рядом дома с внутри оборудованными скамейками там можно посидеть и от шума подальше. Зачем спрашивается переться через две полосы в сквер дышать гарью?Самое простое решение предлагают чиновники- закатать всё, посыпать травкой дёшево и сердито, а людям куда за едой за необходимым ,ведь здесь пересадочный узел с работы народ едет всё под рукой. Стариков сколько, я сам к стати из них живу здесь 20 лет, и предлагаю современный пересадочный узел и встроить облагороженый универсальный павильон с подземным переходом.Или уж вместо Колизея, стоит бестолковый всё равно, рядом парковка будет кстати , можно будет и ярмарки осенние проводить а ?!
Гость
14 декабря 2017, 19:23
ранок среди трамвайного кольца)) это где такое может быть кроме как у нас в РОССИИ)) убрать к чертям,хватит народ смешить. полно есть рынков где продавцам места хватит
Гость
10 ноября 2017, 11:04
Если рынок снесут, нужна ему альтернатива, где будут недорогие свежие продукты..в окрестных магазинах этого не купишь!! Может Колизей перепрфилировать под рынок?
Гость
18 сентября 2017, 10:28
Есть "Колизей". "Виктор и Ко" выкупил его, вот рынок туда. Закрытый рынок, он изначально задумывался для этих целей. Если аренду не заломят как предыдущий хозяин то всё будет красиво и культурно.
Гость
16 сентября 2017, 20:18
против рынка
Гость
12 сентября 2017, 14:21
Закатать в асфальт, поставить фонтаны, сделать как на Стара - Загора
Гость
12 сентября 2017, 14:06
Давайте про Кировских рынок голосовалку сделаем, а то тоже от грязи устали!!!!!
Гость
11 сентября 2017, 22:58
Не трогайте рынок. Продукты всегда свежак.
Гость
7 сентября 2017, 18:20
доплетусь по красивой аллее до Колизея и пройдусь в тепле и чистоте покупая все что надо УБРАТЬ РЫНОК ОБЯЗАТЕЛЬНО И СРОЧНО НЕ ПОЗОРЯСЬ ПЕРЕД МУНДИАЛЕМ !!!
Гость
31 августа 2017, 12:27
Давно пора убрать эту грязь и вонищу!!!!!!!! Живём уже давно в этом районе, кроме вечной грязи никаких плюсов. За продуктами можно и в другое место сходить, сейчас проблем с этим нет, а вот порядок в районе давно навести не мешало бы.Я только за чтобы убирали этот рынок, думаю я не одна такая!!!
Гость
26 апреля 2017, 16:25
Облагороженны рынок в облагороженный колизей и скорее уже.
Гость
26 апреля 2017, 16:23
Можно предложить альтернативу сносу рынка- Поднять аренду земли где она офрмлена - а это 20 метров в 10 раз - поднимется аренда на самом рынке мигранты сами разбегутся А на неоформленной части рынка все снести -там все незаконно..
Гость
1 апреля 2017, 20:55
За снос рынка.....
Гость
1 апреля 2017, 20:51
Рынок это рынок грязь и беспорядок .... За рекокстркцию.
Гость
10 декабря 2016, 20:20
Уважаемые люди желающие пройтись по скверу в Колизей к вам вопрос. Вы как давно заходили в Колизей ? Вы видели его состояние? Это фильм ужасов какой то. Пустота одна. Ходили мы узнавали и про аренду и про людей. Стоят 5 отделов еле дышат и говорят что народа не видят. На рынке аренда хотя бы допустимая из за этого цены дешевле. Товар кругом одинаковый- аренда разная ,отсюда и цена на товар разная. Переедет в Колизей и цены поднимутся из за аренды. Вы в кризис в 2017 года в состоянии купить дороже? Задумайтесь лучше
Гость
25 ноября 2016, 23:51
ЛЮДИ.Посмотрите правде в глаза. Очередной развод на голосовании - Как должна преобразиться территория рынка 15-го микрорайона? 1.Там должен быть транспортно-пересадочный узел 2.Там должен появиться сквер 3. ??????? где он третий пункт РЫНОК в голосовании . Его уже заведомо нет!!!! У каждого свое мнение. И каждый по своему прав, но ни кто, и тем паче администрация наша не думает о малом бизнесе, убирая рынок сколько ИП и ООО и их работники лишатся работы. Нашей администрации абсолютно на это Н......ь с большой колокольни. У них более глобальные планы- Скверы(это конечно хорошо) и транспортно-пересадочный узел(тоже не плохо), а о людях подумали которые работают на этом рынке, что бы прокормить свою семью и о предпринимателях( о малом бизнесе) который душат .Я тоже на этом рынке покупаю продукты и кстати ВСЕГДА СВЕЖИЕ ....не в ваккумной упаковке как у наших Ритейлов(Пятерочек и магнитов и т.п.) Подумайте прежде чем голосовать за Парковку или за лавочки между трамвайными путями.
Гость
23 ноября 2016, 13:33
Конечно ужасно то, что люди и их семьи остануться без работы. Ну зачем такие крайности! РЫНОК НУЖЕН! НООО! ухоженый облагороженный! Ну реально, он и страшный, и дорога жуть, всем неудобно. Найдите пожалуйста место для рынка где то недалеко. Ведь районов там много и народ туда ходит, жалко тех кто станет безработным. ПОМОГИТЕ ЛЮДЯМ РЕШИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ НЕ УЩИМЛЯЯ ИХ ЖЕЛАНИЯ! Власти мы тут с вами живем, а не на Донбассе. Людям своим помогите!
Гость
22 ноября 2016, 10:34
Хочу жить в цивилизованном городе,а не на рыночной территории.Я голосую за красоту!!!
Гость
22 ноября 2016, 10:30
Там бабок со своего огорода торгуют полтора человека...остальные наезжие перекупщики.Рынок убрать.Торговли практически там нет.с каждым годом все хуже и хуже
Гость
22 ноября 2016, 10:26
Рынок убрать!!!
Гость
22 ноября 2016, 10:23
Только голосую за сквер!!!!...рынок достал парковками во дворах ,сквозными проездами через дворы,узкими проходами через рынок к остановке общественного транспорта, к школам,детским садам,пробками на дороге возле рынка
Гость
11 ноября 2016, 15:00
не район а какой то гадюшник. С ребенком некуда выйти погулять. С рынка крысы бегут, какие свежие продукты? убрать рынок!!!!
Гость
11 ноября 2016, 11:32
Убрать рынок 90-х , на кольце (продают грязные самовары тарелки ложки и это всё лежит на асфальте ужас грязь) эти наглые продавщицы закутаны в платки, продукты вообще как и в каком виде продаются страшно посмотреть! Я за то что бы убрали эту помойку!
Гость
11 ноября 2016, 11:09
Живу рядом с этим рынком , это всё ужасно убрать эту помойку.
Гость
10 ноября 2016, 18:12
С удовольствием пройдем по зеленой аллее к Колизею и закупим все там лищь бы не видеть этот свинюшник !!! Ничего там не дешевле . одни орущие мигранты грязь и обвесы ! ТОЛЬКО СКВЕР С ЗЕЛЕНЬЮ И ДЕРЕВЬЯМИ !!! Тем более вокруг полно торговых точек!
Гость
10 ноября 2016, 18:03
Какое удовольствие пройтись по красивой аллее к Колизею за чистыми свежими продуктами а НЕ БРОДИТЬ ПО ЭТОМУ СВИНЮШНИКУ !!! ОДНИ МИГРАНТЫ !!!
Гость
10 ноября 2016, 17:01
Конечно , пусть рынок работает. Все знакомые приезжают туда за покупками. Сравнительно не дорогие цены и выбор не плохой товаров .
Гость
3 ноября 2016, 09:43
Убрать гадюшник и рассадник заразы!
Гость
2 ноября 2016, 22:59
За рынок!!!!
Гость
1 ноября 2016, 23:32
Рынок должен остаться, сломать легко ,вы сначало предоставьте людям альтернативу.
Гость
1 ноября 2016, 15:12
Я тоже за парк!!! Будем намного лучше модно будет где погулять и отдохнуть!
Гость
23 ноября 2016, 08:29
Головой подумайте,там интенсивное движение,каким воздузом вы собрались дышать?!
Гость
1 ноября 2016, 00:50
Можно подумать мнение жителей кого-то волнует.как власти решат,так и будет.а вообще,сквер-это неплохая идея.ни одного места не на районе,где прогуляться можно.могли бы давно уже парк наш в порядок привести.а то уже лес сплошной.ни лавочек,ни фонарей.а рынок не сносить,а в сторону Колизея перенести.во первых очень много людей посещают этот рынок,а во-вторых,это самый лучший рынок!!и выбор,и цены !!
Гость
31 октября 2016, 14:20
Каждому надо решать вопросы в своей сфере. Какое отношение минтранс имеет к торговле и рынкам? Где совместное решение с ответственным по торговле? Снести - заявлено, куда перенести - нет. Пивкин хочет решить свои местечковые проблемы за счёт других, не неся ответственности. Пусть предложит место под рынок на месте, к примеру, своего автопарка. Если и убирать оттуда рынок, то в этом промежутке парковку делать надо - дворы от машин освободятся. А рынок расположить где-то поблизости, пока не всё точечно застроил "доблесный" ДСА.
Гость
31 октября 2016, 14:19
ПЕРЕНЕСТИ, а тут будет вместо гадюшника нормальная дорога и развязка и все остануться при своих.
Гость
1 ноября 2016, 16:54
А "гадюшник" неуправляемо расползётся по заранее неизвестным местам... Таких бездарных командиров и "пожелателей" - пруд пруди...
Гость
31 октября 2016, 13:08
Рынок можно перенести в ТЦ "Колизей" его первоначальное предназначение (1987-1989гг???), Там будет всем очень удобно, - вещевой рынок по внешнему кругу,- продуктовый по внутреннему кругу. Частичное возмещение арендной платы для торговцев Администрация города должна взять на себя, т.е. аренда за торговое место должна остаться на прежнем уровне для предпринимателей, что бы не делать удорожание продуктов и вещей. На месте рынка должна быть транспортная развязка, т.к. будет гораздо удобнее иметь в одном месте весь общественный транспорт, и не метаться с одной остановки на другую через дорогу
Гость
1 ноября 2016, 16:56
Колизей открыт где-то в 93-94г. А доплату разницы за аренду мест будет Минтранс с Пивкиным доплачивать?
Гость
31 октября 2016, 12:47
Оставьте рынок! Можно же как-то благоустроить, под единый проект. Транспорт все равно стоять будет в пробках, а людей оставят без доступных (качественных, между прочим) продуктов. Кроме того, там есть и места для торговли пенсионеров. Что вы, наши уважаемые власти, одной рукой даете льготы, а двумя забираете?!
Гость
31 октября 2016, 11:43
Прежде чем что то сносить,предоставьте РЕАЛЬНУЮ альтернативу людям работающим там и тем, кто пользуется услугами рынка. А если не можете это сделать, то уберите загребущие руки
Гость
31 октября 2016, 11:25
Так забавно, каждого бы кто предложил снести, поставить на их место... Снести салон красоты или выгнать как арендаторов, снести кофе, выгнать с работы как бухгалтера, как специалиста тендерной продукции, воспитателя, учителя ... Просто так потому,что вы не нравитесь и вы пережито к прошлого или от вас пахнет "Красной Москвой" - вашим любимым парфюмом, без предоставления новой работы, без денег, вам полагающихся, а дома трое детей, муж и собака... Вы прежде, чем предложить, подумайте, возможно когда- нибудь вы не понравитесь своему директору или вы ДИРЕКТОР не понравитесь совету директоров и т.д. И никогда не говорите, что с вами такого случиться не сможет ... Мы живем в России и этим все сказано!
Гость
30 октября 2016, 23:13
Рынок очень нужен
Гость
30 октября 2016, 22:43
Что вы такое делаете?Там же люди работают....
Гость
30 октября 2016, 22:42
Что за беспредел вы творите там же люди работают
Гость
30 октября 2016, 20:37
за рынок!людям нужна работа!!!!
Гость
30 октября 2016, 09:51
чем предлагать ненужный парк,лучше выделите денег на качественное благоустройство рынка с тем же озеленением и скамейками для отдыха посетителей. И игровой площадкой для детей-чтобы родители,один из них, мог занять детей,другой сделать покупки. Конечно ,это из разряда фантастики.НО ВДРУГ ТАКОЕ ЧУДО СЛУЧИТСЯ И, И БЮДЖЕТ ВЫДЕЛИТ ДЕНЕГ НА УЛУЧШЕНИЕ РЫНКА ЧТОБЫ НЕ ПОДСКОЧИЛА АРЕНДА ТОРГ МЕСТ, А СООТВЕТСТВЕННО И ЦЕНЫ. ВОТ ЭТО БЫЛО БЫ БЛАГОДЕЯНИЕ
Гость
30 октября 2016, 04:27
ТОЛЬКО РЫНОК.Минтранс само не знает ,что там строить ,но сильно хочет чего нибудь снести.Судьба прежних сносителей рынков ничему не учит?
Гость
30 октября 2016, 04:23
для любителей ,,парков,, и ,,скверов,, от Ташкентской вниз к ТЭЦ для вас офигительный уже готовый ,,парк,, - великолепный заросший бомжатник,нафига вам еще один? однозначно за рынок
Гость