759мм 45%
2 Пробки
USD 91,69
EUR 98,56
Город Баскетболисты «Самары» после двух проигрышей дома вырвали победу в матче суперлиги на Урале

Баскетболисты «Самары» в матче суперлиги одержали победу над финалистом прошлого чемпионата «Темп-СУМЗ-УГМК». Игра проходила на площадке уральской команды.

Поначалу активнее и удачливее в атаке были хозяева. Но затем в составе «Самары» разыгрались Евгений Фидий и Алексей Жуканенко. За трехминутный отрезок в середине первого периода со счетом 15:4 самарские игроки вырвались вперед и удерживали преимущество до завершения игры.

Спортсменам удалось ярко завершить матч: за две минуты до финального свистка Алексей Жуканенко трехочковым броском уничтожил надежды соперников. Спортсмен установил окончательный счет 81:70 и стал лучшим снайпером матча.

Встреча с «Темпом» принесла «Самаре» третью победу в чемпионате. Самых высоких результатов за игру достигли баскетболисты Алексей Жуканенко, Александр Корчагин и Евгений Фидий.

«Играли две равные команды, – комментирует главный тренер БК «Самара» Сергей Зозулин. – И обе испытывали определенные трудности. Мы две игры проиграли дома, соперник – две на выезде. Поэтому каждому хотелось выиграть. В результат вложились все: даже те, кто не выходил на площадку, усиленно болели за партнеров».

Следующий матч «Самара» проведет в Екатеринбурге. В субботу, 29 октября, команда сыграет с «Уралом».