Город Из бюджета Самарской области на соцподдержку населения выделят почти 20 млрд рублей

Из бюджета Самарской области на соцподдержку населения выделят почти 20 млрд рублей

В Самарской области представили проект закона о региональном бюджете. В документе доходы губернии на 2017 год запланировали в размере 126 367,5 миллионов рублей. На плановый период 2018 и 2019 года – 130 994,3 миллиона рублей и 136 190,9 миллиона рублей соответственно.

Проект областного бюджета сформировали без учета целевых поступлений из федеральной казны, план которой еще не установили. Основными источниками регионального дохода будут налоги на прибыль организаций и налог на доходы физических лиц. Они составят порядка 65% всех бюджетных средств.

В 2017 году бюджет Самарской области по-прежнему сохранит социальную направленность. На оказание государственной поддержки социально-незащищенным слоям населения планируют потратить 19,7 миллиарда рублей. Это на 1,1 миллиарда рублей больше по сравнению с аналогичным показателем текущего года. Кроме того, проиндексируют социальные выплаты в части оплаты услуг ЖКХ и средства на повышение заработной платы отдельным категориям работников. Объем ассигнований на фонд оплаты труда медиков, педагогов образовательных учреждений, детских домов и приютов, а также социальных работников и работников культуры в 2017 году составит 26,2 миллиарда рублей. К 2019 году этот пункт губернского бюджета должен увеличиться до 27,9 миллиарда рублей.

В условиях дефицита бюджета сократят расходы на содержание органов власти и подведомственных учреждений, а также траты на инвестиции в объекты государственной и муниципальной собственности. Помимо этого, будут внедрять принципы адресности и нуждаемости при предоставлении отдельных видов социальной помощи.

Объем программных расходов в 2017 году составит 103,9 миллиарда рублей. Они пойдут на финансирование 36 госпрограмм Самарской области и пяти ведомственных целевых программ. Еще 1,858 миллиона рублей запланировали потратить на дотации муниципальным районам региона. Об этом сообщает правительство Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления