Город В Тольятти кот, которого спасли альпинисты-любители, вернулся жить на сосну

В Тольятти кот, которого спасли альпинисты-любители, вернулся жить на сосну

В Тольятти несколько дней подряд спасатели и альпинисты-добровольцы спасали кота. Животное в течении четырех дней не могло слезть с сосны.

«Вызовы, связанные со спасением животных, для нас не редкость, – рассказывает Андрей Дербенев, руководитель центра гражданской защиты. – Обыкновенно спасатели на такие вызовы не реагируют. Ведь коты сами в итоге слезают с деревьев. Для них это норма. Но в этот раз кот мяукал на сосне четыре дня подряд и доставлял дискомфорт людям».

В первый день спасатели не смогли снять кота, который взобрался на дерево, на высоту в 15 метров от земли. «Нашей лестницы не хватило, а задействовать альпинистов было бы неоправданно рискованно, – уточняет Андрей Дербенев. – В итоге на второй день мы прибыли на место с пожарными, которые согласились поучаствовать в спасении. Однако на месте уже работали альпинисты-любители».

В итоге кота спасли, обогрели и накормили. Но свободная жизнь пришлась ему не по вкусу. «По новой информации, теперь этот кот сидит на соседнем дереве и опять жалобно мяучит», – рассказал руководитель центра гражданской защиты.

Фото: Фото из архива ГК Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления