Город Главному тренеру «Крыльев Советов» Франку Веркаутерену исполнилось 60 лет

Главному тренеру «Крыльев Советов» Франку Веркаутерену исполнилось 60 лет

В пятницу, 28 октября, наставник самарской футбольной команды «Крылья Советов» Франк Веркаутерен отмечает 60-летие, сообщили в клубе.

Напомним, пост главного тренера «КС» он занимает с июня 2014 года. В первом же сезоне команда под руководством Франка Веркаутерена выиграла первенство футбольной национальной лиги (ФНЛ) и получила право выступать в Российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ).

Однако качество выступлений волжской команды в последних турах резко упало. Самарские футболисты проиграли несколько домашних и гостевых встреч, вничью провели последний матч – 21 октября – с тульским «Арсеналом». 27 октября «Крылья Советов» проиграли «Локомотиву» со счетом 1:3 и выбыли из Кубка России.

В связи с этим в сети появилась информация об отставке Франка Веркаутерена. Однако председатель совета директоров футбольного клуба «Крылья Советов» и министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин не подтвердил эти сведения.

Интересно, что в этот же день, 28 октября, свой день рождения отмечает Гаджи Гаджиев – бывший главный тренер «Крыльев Советов». Ему исполнился 71 год.

Гаджи Гаджиев был наставником самарского футбольного клуба с 29 декабря 2012 по 8 августа 2013 года. Под его руководством по итогам сезона «КС» заняли 14-е место и попали в переходной плей-офф. После работы в самарском клубе Гаджи Гаджиев перешел на должность главного тренера команды «Анжи» в Махачкале.

Фото: Фото пресс-службы ПФК «Крылья Советов»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления