RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Жительница Тольятти объявила голодовку, чтобы добиться решения коммунальных проблем

Жительница Тольятти объявила голодовку, чтобы добиться решения коммунальных проблем

В Тольятти набирает обороты коммунальный скандал. В пятницу, 28 октября, 65-летняя жительница города Галина Керимова объявила голодовку в знак протеста против бездействия по решению проблем общежития, в котором она проживает.

Как рассказала пенсионерка 63.ru, она проживает в доме №133 по улице Комсомольской. «Это общежитие на 101 комнату. Проживает здесь 300–400 человек. Дом упорно пытаются перевести в статус многокватирного дома якобы из-за того, что жильцы приватизируют комнаты. Но реконструкция не проведена, условия проживания не изменились. Мы пользуемся общими душами и кухнями. В доме много плесени, необходимо провести ремонт. При этом мы платим огромные суммы за коммунальные услуги, в том числе за текущее содержание общедомового имущества. У меня выходит около шести тысяч рублей, если исключить плату за аренду комнат для семьи дочери», — рассказала Галина Каримова.

По словам женщины, обращение в Госжилинспекцию результатов пока не принесло. «Сегодня я ходила в администрацию. Также к нам приезжал зампрокурора района. Пообещали разобраться в ситуации и начать решать проблему уже сегодня. Но в результате перенесли работы на понедельник. Я намерена продолжать голодовку до тех пор, пока проблемы нашего дома не будут решены», — отметила Галина Керимова.

История Галины Керимовой вышла в публичную плоскость после публикации информагентства «КазакиТольятти». На момент выхода материала получить комментарий от органов власти и прокуратуры района не удалось.

Также 63.ru отправил официальный запрос в мэрию автограда с просьбой прокомментировать эту ситуацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления