Город Программа Парада Памяти в Самаре: по площади Куйбышева пройдет «Геройский полк»

Программа Парада Памяти в Самаре: по площади Куйбышева пройдет «Геройский полк»

Шестой Парад Памяти, который пройдет в Самаре 7 ноября, будет посвящен 75-й годовщине проведения военного парада 7 ноября 1941 года в Куйбышеве и присвоению областной столице статуса «Город трудовой и боевой славы».

В 11:00 на площади Куйбышева начнет работать фотовыставка и тематические площадки. На 11:15 организаторы запланировали возложение цветов к памятному знаку «Памяти Парада 7 ноября 1941 года».

Сам парад стартует в 12:00. Он начнется с прохождения парадных расчетов в форме и с вооружением времен Великой Отечественной войны, а также колонны исторической техники. В 13:00 над площадью Куйбышева пролетят самолеты Як-52, По-2, вертолет Ми-2, самолеты и вертолеты ЦСКА.

«Традиционно в мероприятии примут участие парадные расчеты действующей армии, ветеранских и патриотических общественных организаций, силовых структур, промышленных и оборонных предприятий, военно-патриотических объединений и клубов, детско-юношеских спортивных школ, общеобразовательных, средне-специальных и высших учебных заведений, воспитанников кадетских классов, суворовских и нахимовских военно-морских училищ. Запланировано прохождение "Геройского полка": парадные расчеты с портретами героев. К участию приглашены представители иностранных посольств», – сообщили в мэрии Самары.

Также в программе – концерт военно-патриотических песен, будет работать выставка военной, специализированной и исторической техники. Для зрителей и участников парада Памяти будет организована полевая кухня.

Отметим, что по решению премьер-министра РФ Дмитрия Медведева Парад Памяти получил статус федерального проекта.

Фото: фото с официального сайта самарского реготделения «Единой России»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления