перейти к публикации
37 комментариев к публикации

В Самаре на Московском шоссе построят еще один пешеходный переход

Гость
29 октября 2016, 06:09
На Мехзаводе засЫпали ДВА работающих подземных перехода! И всем по барабану - как будут люди здесь жить? Как детям в школу ходить через десятиполосную трассу? К торговым центрам переход, конечно, нужнее...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 октября 2016, 16:19
Меркушкин сказал, что они "морально и технически" устарели!!! А то, что строители их разбивали 3!!! дня и всё бестолку, это разве не показатель?! Правда есть одно но, цемент м900 из масквы везли, а не из мордовии. Да и Н.И видно не выгодно было их продлить, видно мало цемента уйдёт, лучше закопать, а потом новые рыть, или страшные "воздушные" строить!
29 октября 2016, 09:55
Чиновники: денег нет, но мы воруем! Находим, что украсть! Меня уже на истерический смех срывает, когда читаю новости, что где-то опять будут копать! И вот как они это себе представляют? Вот сейчас там всё МШ разворочено. Ну уж решили воровать - ТАК ВОРУЙТЕ СЕЙЧАС, а не в 18-м году!!! Отсыпают песок, укладывают полотно, отсыпают гравий, потом положат асфальт... И для чего? Чтобы через год снова перекрыть движение и расковырять это всё??? Что там у чиновничков выросло, в том месте, где у людей, иногда, встречается совесть???!!!
Гость
29 октября 2016, 10:07
Немного подождут. Надо, чтобы шоссе капитально сделали. А там можно и начинать подземный переход ваять.
Гость
28 октября 2016, 23:38
Интересно:сначала подземка стоила 4 Лимона,а теперь уже 10!!! ИНФЛЯЦИЯ или ОТКАТ? Для чего нужен переход наспротив 16км? Там кто живет вдоль шоссе?Там кроме *Интермебели*/и ту скоро уберут/-там собаки бегают и все!Ну не нужен он там!!! Вот на пересечении М.шоссе с пр.Кирова/Где ИППОДРОМ убили/ и на Ташкентской:вот где надо делать!!! Но не полгода,а за месяц и по 4миллиона,а не за десятку./Говорят главу города сняли с должности!
Гость
29 октября 2016, 09:53
Он не глава -он сити менеджер. То есть исполнитель интересов групп влияния . Таковы его обязанности. И избирается депутатами ( в данном случае от Е.Р.) Так что к чаяниям и нуждам горожан он имеет такое же отношение , как Обама к тунгусскому метеориту.
Гость
29 октября 2016, 11:37
Чет 10млн маловато для подземного перехода и в статье ничего не сказано какой он будет за эту сумму.
Гость
29 октября 2016, 09:55
А у автовокзала , ипподрпома , Ново-вокзальной не надо что ли переходов ??? Или там мундиаль ближе ? )))))
Гость
30 октября 2016, 11:22
А автовокзал планируют построить где то рядом с ЧМ(здесь же писали) ,может поэтому и передумали переход строить А вообщем то : как тихо мы жили (оказывается),а сейчас -как на раскопках (до Парк Хауса ехали 1.40 мин,от Челюск. ,в шесть вечера,на автобусе),вроде бы и нет "раскопок" ,но "как"..
Гость
29 октября 2016, 08:42
Сначала нужно положить новое дорожное покрытие. Потом его срезать, выкопать новый котлован, сделать переход и снова положить новое дорожное покрытие. А сейчас пока все М.ш. распахано переходы на 16 км, Кастораме и ещё где нужно нельзя сделать???
Гость
29 октября 2016, 09:04
Может лучше в Саранске построить?
Гость
29 октября 2016, 11:15
Уже даже не смешно. Власть рулит Самарой не приходя в сознание.
Гость
29 октября 2016, 11:51
Если там он необходит и проходит по тех условиям , то почему в абсолютно аналогичной ситуации но на Мехзаводе эти переходы ЗАСЫПАЮТ ?!!! а ВЕДЬ НАСЕЛЕНИЕ МЕХЗАВОДА ПОБОЛЬШЕ БУДЕТ В ДЕСЯТКИ РАЗ !!!
Гость
30 октября 2016, 11:32
"засыпали" -Вообще против засыпаний(наверное уж не один десяток лет служил,т е построен еще в советские (?),с всеми нормами строительными(жалко ) и против "бульдозеров" на приличные здания .Ломать-не строить .
Гость
31 октября 2016, 14:10
Гость
30 октября 2016, 11:32
"засыпали" -Вообще против засыпаний(наверное уж не один десяток лет служил,т е построен еще в советские (?),с всеми нормами строительными(жалко ) и против "бульдозеров" на приличные здания .Ломать-не строить .
На их строительство цемент марки 900 из масквы возили, а строители их так разломать и не смогли! Просто их функция кроме переходов была и как укрытие, бомбоубежище.
Гость
29 октября 2016, 09:55
А у автовокзала , ипподрпома , Ново-вокзальной не надо что ли переходов ??? Или там мундиаль ближе ? )))))
Гость
29 октября 2016, 10:03
Решение то правильное , но есть вероятность , что где то должны ещё один закопать. Что бы сохранить статус кво. Вот и тревога - где именно засыпят на этот раз.)
Гость
29 октября 2016, 11:49
Это не самое интересное. Самое забавное ещё что строят переходы В ЛЕСУ!!! Кто не верит - может проверить. Это в районе строящегося "мундиаля" . И корреспондентам для чудо репортажей наколка.)
Гость
28 октября 2016, 23:10
Зачем он там ? Переход очень нужен у тц Московский касторама. Там реально большая проходимость ! Кто там у руля смотрит что делает !?
Гость
29 октября 2016, 09:47
И там и там нужен.
Гость
29 октября 2016, 08:01
Молодцы! Единственно , что могут делать- осваивать бюджет, с размахом. А после них- трава не расти.
Гость
29 октября 2016, 15:48
Пора сажать с конфискацией обалдуев разбазаривающих бабло. Сажать, счёта арестовывать. Весь город опять разрыт.
Гость
29 октября 2016, 21:05
А кто сажать их будет?!
Гость
30 октября 2016, 12:06
Гость
29 октября 2016, 21:05
А кто сажать их будет?!
Тогда как то иначе решать вопрос .
Гость
28 октября 2016, 23:38
На 16 км переход, может, и нужен. Но на Революционной сделали - глупее не придумаешь. От пробок это не помогает, а неудобство пешеходам - сильное.
Гость
29 октября 2016, 09:48
Ну и там как нибудь сделают глупее не придумаешь. )) Найдут способ.)))
Гость
29 октября 2016, 09:57
А на сов.армии разве не так ??? Да ещё в нем и вода стоит .
29 октября 2016, 19:22
Чушь не говорите. На революционной стало можно ездить после постройки перехода. До этого надо было стоять по революционной часами.
Гость
29 октября 2016, 11:49
Это не самое интересное. Самое забавное ещё что строят переходы В ЛЕСУ!!! Кто не верит - может проверить. Это в районе строящегося "мундиаля" . И корреспондентам для чудо репортажей наколка.)
Гость
29 октября 2016, 13:17
Да строят. Видели. Говорят это какие то испытательные работы. Проверка на прочность бетона марки 300 вроде бы . Можно ли будет из него строить всё остальное . Даже потрогать удалось. Но какие то стены шелушащиеся и осыпающиеся получаются. поэтому из покрывают какой то слизью и всё более -менее держится . Это там где срубленные дубы свозятся и дрова из них продают.
Гость
30 октября 2016, 11:27
Значит там по Плану хороший мкрайон и удобства -дороги и остальные -надо заранее подготовить ,а не тогда ,когда люди намучаются (только все надо видео оснастить ,для порядка и нарушители -видны были службам)
Гость
30 октября 2016, 12:05
Гость
29 октября 2016, 13:17
Да строят. Видели. Говорят это какие то испытательные работы. Проверка на прочность бетона марки 300 вроде бы . Можно ли будет из него строить всё остальное . Даже потрогать удалось. Но какие то стены шелушащиеся и осыпающиеся получаются. поэтому из покрывают какой то слизью и всё более -менее держится . Это там где срубленные дубы свозятся и дрова из них продают.
Есть такой факт .Говорят для будущей дороги. Этот лес планируется вырубить под корень и застроить домами от трансгруза и 21 века . Муравейников ожидается такое количество , что просто дорогу будет там перейти сложно. Вот и строят. Но качество цемента скажу я вам ... увы осыпается уже сейчас.
Гость
29 октября 2016, 09:55
И что опять всё перекроют на год?
29 октября 2016, 11:04
А давайте просто превратим Московское в аллею. А то пробок мало.
Гость
29 октября 2016, 13:30
Другим словом, деньги надо осваивать пока есть.
Гость
29 октября 2016, 11:07
Кстати подземный переход на М.Шоссе/Революционной от пробок не спас - как было пробки от Масленникова до Революционной из города по вечерам, так и остались.
29 октября 2016, 19:27
Это вы про московское? Так его от пробок никогда не спасут. А вот по революционной стало реально проехать, а не стоять часами. Особенно со стороны дыбенко. Да и со стороны маломосковской тоже стало свободнее.