RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Самарской области главаря банды, нападавшей на руководителей предприятий, осудили на 9 лет

В Самарской области главаря банды, нападавшей на руководителей предприятий, осудили на 9 лет

Самарский областной суд признал главу преступной группировки виновным в совершении восьми преступлений. Среди прочего ему инкриминировали бандитизм, незаконное ношение оружия, угрозу убийством, покушение на умышленное уничтожение имущества и разбой.

Руководителя банды приговорили к девяти годам лишения свободы в исправительной колонии особого режима, сообщили в СУ СК России по Самарской области.

По версии следствия, в декабре 2014 года мужчина с судимостью за тяжкие и особо тяжкие преступления освободился из тюрьмы и организовал банду. Кроме него, участниками группировки стали три гражданина, также ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности. Банда совершила несколько преступлений по найму в период с декабря 2014 по сентябрь 2015 года.

Так, 29 декабря мужчины напали на директора одного из предприятий Тольятти и ранили его из огнестрельного оружия. 27 января они подожгли автомобиль конкурсного управляющего одной из компаний в Бугуруслане Оренбургской области. 28 февраля члены банды с пособником избили металлическим ключом другого конкурсного управляющего в этом же городе.

17 августа 2015 года мужчины напали на жителя Самары и ранили его из огнестрельного оружия. Потерпевший получил тяжкие травмы. Новое преступление произошло 2 сентября, когда участники ОПГ на трассе М-5 «Урал» подстрелили директора тольяттинского предприятия и похитили у него 750 тысяч рублей.

В том же месяце правоохранители задержали трех членов банды. Перед этим от рук своих подельников погиб четвертый участник ОПГ. Пока суд вынес приговор только руководителю группировки.

В отдельное производство следователи выделили дело в отношении еще одного члена банды. Двое участников ОПГ заключили с правоохранителями досудебные соглашения о сотрудничестве. Еще один сейчас находится в международном розыске.

Расследование уголовного дела в отношении пособников бандитов завершили и направили прокурору на утверждение обвинения.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления